HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue
Estimation
150
200
Lun. 5 décembre 2022 à 11:30
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
En salle : 246 Rue Giraudeau, 37000 Tours, France
hotel-ventes-giraudeau-tours.fr
Sculptures
LE VERRE FRANCAIS
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue soutenant deux luminaires en verre marmoréen marqué Le Verre Français, du début du XXè siècle, de H : 41 cm.
- vente volontaire : 21% TTC,
- vente judiciaire : 14.28% TTC.
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Opérateur · Maison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire
+ 11
166.4 k
5 décembre 2022
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
· Tours, Centre-Val de Loire
5 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire