24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter 1 000 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
12 janvier
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
16 février 2025
2.6 k
Une huile sur toile signée de Maurice de Vlaminck, année 1919-1920
Maurice de Vlaminck · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
16 février 2025
3.3 k
Une huile sur toile signé d'Émile-Othon Friesz, année 1907
Émile-Othon Friesz · Huile sur toile · 1907
Se Connecter 80 000 €
16 février 2025
4.5 k
Une sculpture en bronze, créé et signée en 1899 de Camille Claudel
Camille Claudel · Sculpture en bronze · 1899
Se Connecter 1 500 000 €
16 février 2025
2.7 k
Une sculpture en bronze, créé et signée en 1910 d'Aimé Jules Dalou
Aimé Jules Dalou · Sculpture en bronze · 1910
Se Connecter 7 000 €
16 février 2025
1.9 k
Un tableau créé et signé en 1936 de Jean Hélion
Jean Hélion · Aquarelle et gouache · 1936
Se Connecter 7 000 €
16 février 2025
Une sculpture en terre cuite de Jeanne Bardey sur une base en pierre
Jeanne Bardey · Terre cuite
Se Connecter 2 000 €
30 janvier 2025
2.7 k
30 janvier 2025
3.1 k
16 décembre 2024
16 décembre 2024
Mannequin de Garde Républicaine à cheval de l'époque Vè République
Se Connecter 500 €
30 octobre 2024
3.2 k
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Alexandre Landais · En faïence
Se Connecter 100 €
30 octobre 2024
2.2 k
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter 120 €