HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Estimation
200
250
Lun. 5 décembre 2022 à 11:30
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
En salle : 246 Rue Giraudeau, 37000 Tours, France
hotel-ventes-giraudeau-tours.fr
Sculptures
Max LE VERRIER
1930
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert sur socle noir à décor des Fables de La Fontaine "Le Renard et les Raisins" et "Le Corbeau et le Renard", vers 1930, de 21 x 16 x 7 cm, quelques petites usures de patine.
- vente volontaire : 21% TTC,
- vente judiciaire : 14.28% TTC.
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Opérateur · Maison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire
+ 11
166.2 k
5 décembre 2022
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
· Tours, Centre-Val de Loire
5.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire