Tendances Arts graphiques et décoratifs en Pays de la Loire
Mis à jour le lundi 26 février à 14h45
Toile créée par l'Ecole Hollandaise vers 1700
Sculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou
Mobilier de salon en hêtre teinté de style Louis XVI
Sabre ottoman avec lame courbe, en damas et fourreau recouvert de chagrin
1j 22h 44m
3.6 k
DELOYS
A venir · 28 février
DELOYS · Angers, Pays de la Loire
87.9 k
COUTON VEYRAC JAMAULT
Terminé · 20 septembre 2022
COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire
Par enchères
2j 2h 44m
Ecole Hollandaise · 1700
4 000  - 6 000
2j 2h 44m
Augustin Pajou · Sculpture en marbre
3 000  - 5 000
Suite de plats en porcelaine de la fin du XVIIIème siècle
2j 2h 44m
Par résultats
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1964
11 septembre 2023
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème : Portrait de dame
20 septembre 2022
Paire de CANDELABRES en bronze doré
20 septembre 2022
Par profils
COUTON VEYRAC JAMAULT
Maison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire
Maison de Ventes · Angers, Pays de la Loire
DELOYS
Que recherchez vous en Pays de la Loire ?