Portrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe Beillevaire
27 mars
371
Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine
27 mars
289
Sculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée Suchetet
27 mars
314
Auguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze
Inconnu  450
Toile créée par l'Ecole Hollandaise vers 1700
28 février
3.8 k
Ecole Hollandaise · 1700
Inconnu  4 000
Profils recommandés
OUEST OFFICES
Sculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou
28 février
2.9 k
Augustin Pajou · Sculpture en marbre
Inconnu  3 000
Suite de plats en porcelaine de la fin du XVIIIème siècle
28 février
3.5 k
Peinture sur toile jaune et bleu par Jacques Simon
11 septembre 2023
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1978
11 septembre 2023
Peinture sur toile signée Jacques Simon en 1964
11 septembre 2023
Toile représentant une jeune femme en buste par Francesco Furini
7 juin 2023
4.4 k
Francesco Furini · Toile
Inconnu  8 000
Toile représentant le portrait de dame en robe brodée en buste
7 juin 2023
4 k
Ecole Piemontaire · Toile · 1720
Inconnu  1 200
Huile sur toile représentant un bouquet de fleurs dans un vase en bronze
7 juin 2023
3.9 k
Francesco Montovano · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Vase sculpture en inox poli par Ron Arad, année 2002
19 avril 2023
3.7 k
Ron Arad · Sculpture en inox poli · Alessi · 2002
Coupe sur talon en verre signé Galle
19 avril 2023
3.6 k
Galle · En verre marbré
Deux galets lampes en fibre de verre par André Cazenave
19 avril 2023
3.6 k
André Cazenave · Galets lampes