Tendance par événements3 En live+ 12il y a 3 ans255.6 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 249il y a 2 ans49923.3 kTerminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans1112.5 kTerminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats6 4En live 18 octobre 2022Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951Georges Jouve · 1951Se Connecter 100 000 €2En live 18 octobre 2022Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase LuneGeorges Jouve · 1949Se Connecter 8 000 €2En live 25 juin 2024Pied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955Georges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 4 000 €2En live 25 juin 2024Pichet Épreuve en céramique émaillé orange et intérieur noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la baseGeorges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 800 €4En live 25 juin 2024Vase dit Galet Épreuve en céramique émaillé noir Signée Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la baseGeorges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 12 000 €2En salle 10 juillet 2024Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges JouveGeorges Jouve · Céramique émaillé · 1947Se Connecter 4 000 €Tendance par profils72 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 495HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 62ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 94PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 joursS'abonner 38GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5LASSERON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 13VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 21Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierJean ProuvéMathieu MatégotCharles de GaulleBülent KiliçChristian DiorEd JonesJohn WesselsÉmile GalléDimitar DilkoffPavel TchelitchewYasuyoshi ChibaVictor HaschIrina IonescoBerenice ChavanePierre ChapoGeorges JouvePierre SoulagesHumberto & Fernando CampanaMobilier & Objets d'ArtÎle-de-FranceGeorges Jouve