Tendance par événements3 En live+ 12il y a 3 ans255.6 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 249il y a 2 ans49923.3 kTerminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans1112.5 kTerminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats1 2En live 25 juin 2024Pied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955Georges Jouve · En céramique · 1955Se Connecter 4 000 €Tendance par profils43 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125ARTCURIALMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 17ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 85ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 joursS'abonner 38Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Jean ProuvéMathieu MatégotHumberto & Fernando CampanaPierre ChapoSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRPhilolaos TloupasJasper MorrissonValentin LollemannGeorges FRYDMAN (1924- ?)Thomas SerruysGiuseppe OstuniArne JacobsenTom DixonFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandHarry BertoiaMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-FranceGeorges Jouve