11
160.8 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
15
450 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
19.7 k
Terminé · DU 26 oct. 14H00 AU 26 oct. 18H00
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
35 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
31.7 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 17H00
Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur
95.7 k
Terminé · DU 31 déc. 10H30 AU 31 déc. 10H30
25 k
Terminé · DU 10 avr. 14H00 AU 10 avr. 18H00
154.5 k
Terminé · DU 31 mai 14H30 AU 31 mai 18H30
36.8 k
Terminé · DU 14 juin 14H00 AU 14 juin 18H00
59.8 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 18H00
Tendance par enchères
1h 59m 12s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
1h 59m 12s
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
1 000 € - 2 500 €
1h 59m 12s
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
200 € - 400 €
1h 59m 12s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
14 janvier
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
Se Connecter 1 200 €
31 décembre 2025
Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signée
En or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962
Se Connecter 9 500 €
31 décembre 2022
Bague en platine sertie d'un exceptionnel saphir bleu vif
Sertie de saphir · Melleiro · 1960
Se Connecter 80 000 €
31 décembre 2022
Collier articulé en or blanc serti d'une ligne de diamants de 13 carats
Serti de diamants
Se Connecter 60 000 €
31 décembre 2022
Boucles d'oreilles type chandelier en or jaune sertis de rubis naturel
Sertis de rubis
Se Connecter 20 000 €
31 décembre 2022
Montre chronographe Rolex en or et acier modèle Daytona
Tachymètre en or · Rolex · 1995
Se Connecter 15 000 €
Que recherchez vous en Provence-Alpes-Côte d'Azur ?