11
146.6 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
16
138.5 k
Terminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
10.2 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
28.4 k
Terminé · DU 13 août 10H30 AU 13 août 14H30
13
117.6 k
Terminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30
De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
5.8 k
Terminé · DU 12 janv. 13H30 AU 12 janv. 17H30
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
13
50.9 k
Terminé · DU 29 avr. 14H00 AU 29 avr. 18H00
15.7 k
Terminé · DU 16 juil. 13H00 AU 16 juil. 17H00
31.7 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 17H00
Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur
95.6 k
Terminé · DU 31 déc. 10H30 AU 31 déc. 10H30
Tendance par enchères
7j 14h 7m 2s
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
1 000 € - 2 500 €
7j 14h 7m 2s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
7j 14h 7m 2s
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
200 € - 400 €
7j 14h 7m 2s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
11 décembre 2025
Montre Rolex Oyster Perpetual Date,en or jaune 18k des années 1970
En or jaune · ROLEX · 1970
Se Connecter 5 000 €
31 décembre 2025
Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signée
En or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962
Se Connecter 9 500 €
29 avril 2024
Superbe collier à transformation monogrammé par Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · En or jaune · 1976
Se Connecter 50 000 €
16 juillet 2024
Poupée Jumeau avec tête en porcelaine de 35 cm de longueur
Tête en porcelaine · Jumeau
Se Connecter 1 500 €
16 août 2024
Sac du soir Sterlé avec motif ovalisé serti d'un diamant 8/8
Jean Pierre Brun · serti de diamant · Sterlé · 1970
Se Connecter 9 000 €
31 juillet 2024
Montre bracelet de dame Rolex en acier et en or jaune
En acier et or jaune · Rolex
Se Connecter 2 200 €
11 décembre 2025
Collier torque Boucheron en or jaune 18k des années 1980
En or jaune · BOUCHERON · 1980
Se Connecter 8 000 €
12 janvier
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter 300 €
31 décembre 2025
Rare montre Rolex, modèle Sea-Dweller, avec carte service et pochette
En acier · ROLEX
Se Connecter 25 000 €
Que recherchez vous en Provence-Alpes-Côte d'Azur ?