19j 11h 10m 2s
7
27.5 k
A venir · 15 août
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
4j 10h 10m 2s
17.1 k
A venir · 31 juillet
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
20j 10h 40m 2s
23.4 k
A venir · 16 août
34j 15h 10m 2s
9.3 k
A venir · 30 août
22 k
Terminé · 21 juillet 2022
Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur
77.7 k
Terminé · 31 décembre 2022
18.9 k
Terminé · 10 avril 2023
149.6 k
Terminé · 31 mai 2023
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
32.1 k
Terminé · 14 juin 2023
49.1 k
Terminé · 21 juillet 2023
Tendance par enchères
19j 15h 10m 2s
Importante commode à portes de style Louis XVI en acajou, créée en 1786
Guillaume Benneman et Joseph Stöckel · En acajou · 1786
18 000 € - 25 000 €
19j 15h 10m 2s
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
Marie Mela Muter · Huile sur toile
70 000 € - 80 000 €
20j 14h 40m 2s
Exceptionnelle bague de 19,16 g retenant une importante émeraude
Sertie d'émeraude
140 000 € - 180 000 €
19j 15h 10m 2s
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
Antoniucci Volti · Sculpture en bronze
18 000 € - 20 000 €
4j 14h 10m 2s
Bague solitaire de marque Cartier en or rose, ornée de diamant
En or rose · Cartier · 1895
1 000 € - 2 000 €
4j 14h 10m 2s
Partie de service de table créée par Christian Dior en 39 pièces
Christian Dior · Faïence polychrome
200 € - 300 €
20j 14h 40m 2s
Exceptionnelle paire de clips de revers de marque Cartier
En patine et or · Cartier · 1940
30 000 € - 50 000 €
4j 14h 10m 2s
Malle à chapeaux créée par Louis Vuitton, en toile monogram enduit
En toile monogram · Louis Vuitton
2 500 € - 3 500 €
4j 14h 10m 2s
Manteau long en fourrure de vison créé par Yves Saint Laurent
Yves Saint-Laurent · En fourrure de vison
200 € - 300 €
34j 19h 10m 2s
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
E. Brun · Huile sur toile · 1920
3 000 € - 5 000 €
34j 19h 10m 2s
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
Sculpture en pierre
600 € - 1 000 €
30 décembre 2023
Sculpture Pichet tourné en terre de faïence par Pablo Picasso
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu 50 000 €
29 avril
Superbe bracelet en platine et or signée Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · Serti de diamants
Inconnu 60 000 €
31 décembre 2022
Bague en platine sertie d'un exceptionnel saphir bleu vif
Melleiro · Sertie de saphir · 1960
Inconnu 80 000 €
31 décembre 2022
Collier articulé en or blanc serti d'une ligne de diamants de 13 carats
Serti de diamants
Inconnu 60 000 €
31 décembre 2022
Boucles d'oreilles type chandelier en or jaune sertis de rubis naturel
Sertis de rubis
Inconnu 20 000 €
31 décembre 2022
Montre chronographe Rolex en or et acier modèle Daytona
Tachymètre en or · Rolex · 1995
Inconnu 15 000 €