29.7 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
10
342 k
Terminé · DU 16 août 14H00 AU 16 août 18H00
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
15
449.9 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
11
159.1 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
7
14.6 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
31.7 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 17H00
Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur
95.6 k
Terminé · DU 31 déc. 10H30 AU 31 déc. 10H30
25 k
Terminé · DU 10 avr. 14H00 AU 10 avr. 18H00
154.5 k
Terminé · DU 31 mai 14H30 AU 31 mai 18H30
36.8 k
Terminé · DU 14 juin 14H00 AU 14 juin 18H00
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
3j 4h 13m 17s
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
1 000 € - 2 500 €
3j 4h 13m 17s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
3j 4h 13m 17s
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
200 € - 400 €
3j 4h 13m 17s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
6 mars 2024
Huile sur panneau signée Sergueï Toutounov avec cadre
Sergueï Toutounov · Huile sur panneau
Se Connecter 300 €
15 mai 2025
Tableau de 66 x 81 cm d’Alain Geneau, en huile sur toile signée
Alain Geneau · Huile sur toile
Se Connecter 150 €
11 décembre 2025
Montre à gousset chronographe monopoussoir Omega, des années 1916
En or jaune · OMEGA · 1916
Se Connecter 2 500 €
14 janvier
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
Se Connecter 1 200 €
31 décembre 2025
Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signée
En or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962
Se Connecter 9 500 €
Que recherchez vous en Provence-Alpes-Côte d'Azur ?