Maison Pline
Six-Fours-les-Plages, France · 3 abonnés
23 janvier
Maison Pline
23 janvier
1.8 k
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
Se Connecter   1 000
Maison Pline
23 janvier
Maison Pline
23 janvier
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
Se Connecter   200
Profils recommandés
Maison R&C

AGUTTES

Maison Pline
23 janvier
Paire de statues d'immortels en céramique vernissée Sancai
En céramique vernissée
Se Connecter   150
Maison Pline
23 janvier
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
Se Connecter   600
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
14 janvier
3.3 k
Important bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque Empire
En argent et strass
Se Connecter   800
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
14 janvier
2.9 k
Petite montre ronde en métal doré du XIXè siècle
En métal doré
Se Connecter   70
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 28 abonnés
14 janvier
Importante chope maçonnique en faïence fine d'Angleterre
En faïence · 1780
Se Connecter   600
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
933
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter   500
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
897
Lithographie intitulée Une rue de Lahore
Se Connecter   400
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
Lithographie intitulée Une Danse cachemirienne
Se Connecter   300
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
778
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Se Connecter   200
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
12 janvier
837
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Se Connecter   400