23 janvier
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
Se Connecter 2 000 €
23 janvier
1.8 k
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
Se Connecter 1 000 €
23 janvier
23 janvier
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
Se Connecter 200 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
23 janvier
23 janvier
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
Se Connecter 600 €
14 janvier
2.3 k
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
Se Connecter 1 200 €
14 janvier
3.3 k
14 janvier
2.4 k
Environ 300 pièces philatéliques réuni en 2 classeurs
Se Connecter 350 €
14 janvier
14 janvier
2.9 k
14 janvier
12 janvier
933
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter 500 €
12 janvier
897
12 janvier
Lithographie intitulée Une Danse cachemirienne
Se Connecter 300 €
12 janvier
778
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Se Connecter 200 €
12 janvier
837
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Se Connecter 400 €