Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1974 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1974
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1977 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1977
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Huile sur toile signée et datée 1969 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1969
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
912
Huile sur toile signée intitulée Bougival coupé en deux, de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile
Se Connecter   600
Profils recommandés
AGUTTES

Collector Cars Auction

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
972
Huile sur toile signée intitulée Les flacons, de Mireille Binoux
Se Connecter   500
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Dessin en crayons de couleur, signé de Mireille Binoux
Mireille Binoux · En crayons de couleur
Se Connecter   50
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
1 novembre 2025
478
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Antoine-Augustin Préault · En plâtre patiné
Se Connecter   8 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
433
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Conrad Marca-Relli · Collage et découpage brûlé · 1971
Se Connecter   3 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
550
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Joseph Chinard · En marbre veiné sculpté
Se Connecter   2 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
1.8 k
Photo originale noir et blanc de Lee Miller, sur papier crème
Lee Miller · Sur papier crème
Se Connecter   800
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
1.8 k
Belle affiche en couleurs d'Yves Chaland
Yves Chaland · 1983
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
Épreuve albuminée d'Achille Melandri montée sur un support en cuivre
Achille Melandri · Photographie · 1880
Se Connecter   180
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
383
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Jean Cognacq · Huile sur toile
Se Connecter   120
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
297
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
357
Lot de céramiques du XIXè siècle
En céramique
Se Connecter   80
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
10 juillet 2025
451
Suite de trois planches originales WAMPUS, signées de Luciano Bernasconi
Luciano Bernasconi · Encre, feutre · 2003
Se Connecter   100
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
10 juillet 2025
391
Quatre plaques en verre pour sérigraphie de Benjamin Rabier
Benjamin Rabier · Sérigraphie
Se Connecter   80