Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
23 février 2024
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Se Connecter   2 000
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Une grande huile sur toile signée par Jean Roger Sourgen
19 février 2025
Jean Roger Sourgen · Huile sur toile
Se Connecter   4 000
Emmanuel Layan & Associés
Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Me Yann Baratoux