Tendances Arts graphiques et décoratifs à Bordeaux
Mis à jour le dimanche 5 mai à 01h40
33.3 k
Terminé · 22 septembre 2022
BRISCADIEU BORDEAUX · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
2.8 k
Terminé · 23 février
Emmanuel Layan & associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
18 500 € 20 000 €
22 septembre 2022
Bertrand de Bonnechose (1897-1972) : Ciboure, l'atelier rue Pocalette
Bertrand de Bonnechose
16 650 € 8 000 €
22 septembre 2022
Louis Floutier (1882-1936) : Rencontre sur la place de la mairie à Ciboure
Louis Floutier
29 000 € 6 000 €
23 février
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Inconnu 2 000 €
23 février
Sculpture en acier signée et contresignée Ferdinand Vonck
Ferdinand Vonck · Sculpture en acier
Inconnu 1 500 €
Que recherchez vous à Bordeaux ?
Bordeaux