Tendance par enchères
Bague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzanite
6j 10h 6m 20s
En or ornée de tanzanite
4 000  - 6 000
Collier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligé
6j 10h 6m 20s
Bracelet armille en or figurant une double tête de serpent
6j 10h 6m 20s
En or sertis d'émeraudes
2 000  - 3 000
Broche en or gris ornée d'une plaque d'onyx et de diamants
29 juillet 2023
Un collier en or blanc 750 ‰ serti d'un saphir ovale
29 juillet 2023
Bague en platine 850 ‰ des années 1970 sertie de 16 saphirs
29 juillet 2023
Emmanuel Layan & Associés
Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Me Yann Baratoux