Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
Maison de Ventes ·
Bordeaux, France ·
★
108. Bracelet armille en or figurant une double tête de serpent
Se termine dans
25j 8h 13m 38s
Estimation
2 000
3 000
Jeu. 5 février 2026 à 14:00 - 18:00
En salle : 24 Rue Ferrere, 33000 Bordeaux, France
Tout le monde peut participer
Bracelet, Boucles d’oreilles
Technique : En or sertis d'émeraudes
Etat : Bon
Bracelet armille en or 18K (750‰) figurant une double tête de serpent. Les yeux sont sertis de petites émeraudes. Design classique et intemporel à enroulement. Diamètre : 6,4 cm. Poids brut : 35,8 g.
Mer. 04 février, 10:00
12:30
Mer. 04 février, 14:00
17:00
Jeu. 05 février, 09:30
Comment ça marche ?
Organisateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
dans
4 semaines
7
5.2 k
En live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00
Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026
· Bordeaux
suivi du lot
202
2 jours
2 jours
2 jours
Mobilier & Objets d'Art
Bijoux
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Bracelet armille en or figurant une double tête de serpent
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité