Bijoux · Bordeaux

13 événements
Bague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzanite
Collier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligé
Bracelet armille en or figurant une double tête de serpent
Montre TAG Heuer Targa Florio, rare réédition en acier
dans 6 jours
12
60.5 k
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces
En live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00
Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026
Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Broche double clip en platine et or gris, sertie de diamants
Sculpture en argent, signée de Jef Friboulet intitulée Le Violoncelliste
Ensemble cabinet de travail Junko de Louis Majorelle en noyer sculpté
Montre de dame Rolex Oyster Perpetual Datejust, signé
il y a 7 mois
8
50.1 k
Emmanuel Layan & Associés
Terminé · DU 22 juin 15H30 AU 22 juin 19H30
Vente d'objets d'art et mobilier par Emmanuel Layan & Associés le 22 Juin 2025
Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Un sautoir en or jaune de Cartier, vers 1970
Sculpture en bronze signé et numéroté par Igor Mitoraj
Sabre oriental Pala de l’Empire Ottoman avec son  fourreau en bois
Une grande huile sur toile signée par Jean Roger Sourgen
il y a 11 mois
9
79.7 k
Me Yann Baratoux
Terminé · DU 19 févr. 09H30 AU 19 févr. 13H30
Vente de bijoux, arts et mobiliers par Baratoux-Dubourg Enchères le 19 Février 2025
Me Yann Baratoux · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Broche en or gris ornée d'une plaque d'onyx et de diamants
Un collier en or blanc 750 ‰ serti d'un saphir ovale
Bague en platine 850 ‰ des années 1970 sertie de 16 saphirs
Bracelet en or gris 750 ‰ de 17,5 cm de longueur
il y a 3 ans
33.6 k
VASARI AUCTION
Terminé · DU 29 juil. 14H00 AU 29 juil. 18H00
Vente de bijoux par Vasari Auction le 29 Juillet 2023
VASARI AUCTION · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine

Que recherchez vous à Bordeaux ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Jeux et jouets
Mode et textiles
Bijoux
Instruments de musique
Collections
Bordeaux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Bijoux
  3. Bordeaux