Tendance par événements194 En salle+ 6dans 5 jours826.8 kEn salle · DU 19 janv. 09H45 AU 19 janv. 13H45Liquidation Judiciaire de matériels de la Eurl MACONNERIE FOURRE, Sasu AYDEMIR BATIMENT du 19 Janvier 2026Juriscentre Romorantin · Romorantin-Lanthenay, Centre-Val de LoireEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6il y a 4 mois36410.5 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00Vente de véhicules et matériels par Syslaw le 19 Septembre 2025SYSLAW - SAS · Saint-Junien, Nouvelle-AquitaineEn salle+ 6il y a 1 mois749.6 kTerminé · DU 10 déc. 09H30 AU 10 déc. 13H30Liquidation judiciaire de matériels de la SARL SBL CREATION le 10 Décembre 2025ÉTUDE DU GARD · Lasalle, OccitanieEn salle+ 6il y a 6 mois29317.3 k1Terminé · DU 18 juil. 09H45 AU 18 juil. 13H45Liquidation judiciaire de véhicules et matériels de la société BOTEC le 18 Juillet 2025AUXIAL SCHILTIGHEIM & ASSOCIES · Holtzheim, Grand EstEn live+ 46il y a 4 ans193.9 k1Terminé · DU 06 juil. 14H00 AU 06 juil. 14H00Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 424il y a 2 ans1.3 k148.4 kTerminé · DU 29 avr. 10H00 AU 29 avr. 18H00NANTES - 350 véhicules en vente le lundi 29 avrilVPAUTO · Vertou, Pays de la LoireEn salle+ 5il y a 2 ans769 kTerminé · DU 19 juin 10H00 AU 19 juin 14H00Vente de véhicules et matériels par Vitelli & Vix le 19 Juin 2024VITELLI & VIX · Ostwald, Grand EstEn salle+ 6il y a 11 mois1138 kTerminé · DU 18 févr. 14H00 AU 18 févr. 18H00Vente de matériels boulangères par Acta Groupe le 18 Février 2025ACTA GROUPE · Sainte-Marie-aux-Chênes, Grand EstEn live+ 6il y a 1 mois775.9 kTerminé · DU 04 déc. 13H30 AU 04 déc. 17H30Vente de véhicules et matériels divers par Justiceo le 4 Décembre 2025Justiceo · Saintes, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères1 En salle 5j 14h 21m 40sCompresseur Lacair Twin Air 17/100 M, année 2013LACAIR · 2013Tendance par résultats472 2En salle 19 juin 2024Des échelles en aluminium de 2 et 3 pansSe Connecter En salle 18 juillet 2025Fours de séchage manuels STS DTF de 610 x 380 mmSTSSe Connecter En salle 6 octobre 2022Petit matériel de coiffeur et barbierBabyliss, Wahl Legend, Detailer et Haircut, PowerSe Connecter 20 €6En salle 6 mai 20247 postes de travail métalSe Connecter En salle 6 mai 2024Une presse plieuse hydraulique de marque YSDYSDSe Connecter En salle 15 juillet 2024Tonne à lisier Pichon, année 2001Pichon · 2001Se Connecter En salle 6 octobre 2022Trois tables à double plateau et trois fauteuils de barbierSe Connecter 200 €En salle 6 octobre 2022Ensemble de meublesSe Connecter 20 €En salle 6 octobre 2022Fauteuil à bac de lavage en céramique blancSe Connecter 40 €En live 28 septembre 2023Alambic nomade destiné à distiller dans les champs de la Fabrication TournaireSe Connecter 10 000 €En ligne 13 septembre 2023Machine industrielle d'ouverture d'enveloppes et tri OPEX S150Se Connecter 100 €En live 3 avril 20241 poinçonneuse SEG Type 509B80 avec ponceauxSe Connecter En ligne 24 mars 2025Appareil de contrôle poteau d’incendie SAMC de 2014SAMC · 2014Se Connecter 50 €En salle 6 octobre 2022Deux platines PIONEER CDJ2000 NexusPIONEER Se Connecter 600 €En salle 29 mars 2023Lave main en inoxSe Connecter Tendance par profils85 VPAUTOMaison de Ventes · Caudan, Bretagne10 moisS'abonner 3.7 kDNIDAdministration · Saint-Maurice, Île-de-France8 moisS'abonner 2.4 kMAISON DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Ollioules, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 ansS'abonner 601Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur4 semainesS'abonner 826Juriscentre RomorantinCommissaire de justice · Romorantin-Lanthenay, Centre-Val de Loire6 joursS'abonner 123MAÎTRE VERONIQUE MONNETCommissaire de justice · Oyonnax, Auvergne-Rhône-Alpes5 joursS'abonner 236HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53BACHE, DESCAZAUX-DUFRENE & VERNIERCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie5 joursS'abonner 182Mairie de BrignaisAdministration · Brignais, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 284Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBONGARDLOISELETILSAJACFOM INDUSTRIEVEVORLPGSOFINORBERTRANDPHEBUSSIDAMOBIOSTARAQUAPROBIGLIABETECKAMOSAFI COLLIN-LUCYCINCINNATIBEL AIRGrand EstOccitanieAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireBourgogne-Franche-ComtéNormandieNouvelle-AquitaineÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifique