Tendance par événements194 En salle+ 6il y a 6 mois29321 k1Terminé · DU 18 juil. 09H45 AU 18 juil. 13H45Liquidation judiciaire de véhicules et matériels de la société BOTEC le 18 Juillet 2025AUXIAL SCHILTIGHEIM & ASSOCIES · Holtzheim, Grand EstEn live+ 6il y a 4 mois36413.6 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00Vente de véhicules et matériels par Syslaw le 19 Septembre 2025SYSLAW - SAS · Saint-Junien, Nouvelle-AquitaineEn salle+ 6dans 4 jours830.8 kEn salle · DU 19 janv. 09H45 AU 19 janv. 13H45Liquidation Judiciaire de matériels de la Eurl MACONNERIE FOURRE, Sasu AYDEMIR BATIMENT du 19 Janvier 2026Juriscentre Romorantin · Romorantin-Lanthenay, Centre-Val de LoireEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 32il y a 4 ans14436.6 k2Terminé · DU 16 juin 09H00 AU 16 juin 09H00Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans717.7 kTerminé · DU 15 janv. 14H00 AU 15 janv. 18H00Liquidation Judiciaire de la Coopérative d'abattage du Pays de Bray le 15 Janvier 2024Etude Aubert Lefebvre & associés · Forges-les-Eaux, NormandieEn salle+ 6il y a 11 mois1138.9 kTerminé · DU 18 févr. 14H00 AU 18 févr. 18H00Vente de matériels boulangères par Acta Groupe le 18 Février 2025ACTA GROUPE · Sainte-Marie-aux-Chênes, Grand EstEn salle+ 6il y a 4 semaines615.1 kTerminé · DU 16 déc. 10H00 AU 16 déc. 14H00Vente de matériels de boulangerie et esthétique par Aix Mirabeau Enchères le 16 Décembre 2025Aix Mirabeau Enchères · Rousset, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 46il y a 4 ans194.7 k1Terminé · DU 06 juil. 14H00 AU 06 juil. 14H00Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans622.7 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 18H00Liquidation Judiciaire de la Coopérative d'abattage du Pays de Bray le 19 Février 2024Etude Aubert Lefebvre & associés · Forges-les-Eaux, NormandieTendance par enchères1 En salle 4j 12h 8m 2sCompresseur Lacair Twin Air 17/100 M, année 2013LACAIR · 2013Tendance par résultats472 2En salle 19 juin 2024Des échelles en aluminium de 2 et 3 pansSe Connecter 2En live 19 février 2024Une Installation de réfrigération industrielle année 2020Se Connecter En salle 18 juillet 2025Fours de séchage manuels STS DTF de 610 x 380 mmSTSSe Connecter 2En live 4 décembre 2025Poinçonneuse - combiné de marque KingslandKINGSLANDSe Connecter 2 500 €En salle 6 octobre 2022Fauteuil à bac de lavage en céramique blancSe Connecter 40 €En salle 7 avril 2023Un tour réfrigéré de marque Nfrico avec marbreNfricoSe Connecter 350 €2En live 7 juillet 2023Vitrine réfrigérée pour étal de marche en inox de 2.5 mètresSe Connecter 3 000 €En live 28 septembre 2023Spectaculaire alambic en cuivre avec son cylindre de refroidissementSe Connecter 20 000 €En live 28 septembre 2023Alambic nomade destiné à distiller dans les champs de la Fabrication TournaireSe Connecter 10 000 €2En ligne 21 novembre 2023Presse offset 2 couleurs MOZ de marque Heidelberg, année 2005Heidelberg · 2005Se Connecter 7 000 €En salle 27 novembre 2023Panneaux de signalétique pour formationSe Connecter 20 €En salle 27 novembre 2023Simulateur Peugeot, année 1997Peugeot · 1997Se Connecter 150 €2En live 15 janvier 2024Une chaine d'installation de réfrigération industrielleSe Connecter En salle 17 janvier 2024Tireuse 8 becs avec groupe froid et kit de nettoyageSe Connecter En salle 26 janvier 2024Une ponceuse tank Flott, BSM150FlottSe Connecter Tendance par profils85 VPAUTOMaison de Ventes · Caudan, Bretagne10 moisS'abonner 3.7 kMAISON DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Ollioules, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 ansS'abonner 603ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 515JUSTITIACommissaire de justice · Pont-à-Mousson, Grand Est3 moisS'abonner 321Le Mans MétropoleAdministration · Le Mans, Pays de la Loire4 moisS'abonner 120ANGLE DROIT VERDUNCommissaire de justice · Verdun, Grand Est2 moisS'abonner 63ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est4 semainesS'abonner 263ROIS & VAUPRES ENCHERESMaison de Ventes · Saint-Pair-sur-Mer, Normandie1 anS'abonner 84ÉTUDE DU GARDCommissaire de justice · Anduze, Occitanie1 semaineS'abonner 106BACHE, DESCAZAUX-DUFRENE & VERNIERCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie6 joursS'abonner 183Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBONGARDLOISELETILSAJACFOM INDUSTRIEVEVORLPGSOFINORBERTRANDPHEBUSSIDAMOBIOSTARAQUAPROBIGLIABETECKAMOSAFI COLLIN-LUCYCINCINNATIBEL AIRGrand EstOccitanieAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireBourgogne-Franche-ComtéNormandieNouvelle-AquitaineÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifique