Tendances Matériel et équipement spécifiqueMis à jour le jeudi 25 avril à 14h05Tendance par événements127 En live+ 53j 23h 54m 17s7 28.6 kA venir · 29 avrilVente de véhicules et matériels par Aubert-Lefebvre-Grenet-Hauzay le 29 Avril 2024AUBERT LEFEBVRE GRENET HAUZAY · Saint-Martin-le-Gaillard, NormandieEn salle+ 510j 19h 24m 17s4 2.5 kA venir · 6 maiLiquidation judiciaire de véhicules et matériels de la SARL ETS Jran Groell le 6 Mai 2024ALSA JURIS · Sélestat, Grand EstEn salle+ 519h 9m 17s13 14.8 kA venir · 26 avrilVente de véhicules et matériels de chantier par Couchot & Mouyen le 26 Avril 2024COUCHOT & MOUYEN · Ondres, Nouvelle-Aquitaine+ 67Terminé98 438.7 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 5Terminé27 105.8 kTerminé · 26 avril 2023Liquidation judiciaire de véhicules et matériels par Couchot & Mouyen le 26 Avril 2023COUCHOT & MOUYEN · Dax, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé5 71.4 kTerminé · 13 avril 2023Liquidations Judiciaires de la SLE, LEDDA, SUD Dépannage le 13 Avril 2023ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France+ 5Terminé4 1.3 kTerminé · 24 avrilVente de matériels et outillages par Auxilia Juris le 24 Avril 2024AUXILIA JURIS · Belvèze-du-Razès, Occitanie+ 32Terminé13 99.8 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé9 94.2 kTerminé · 12 juin 2023Liquidation judiciaire de véhicules et matériels le 12 Juin 2023PIDANCE & GUY · Argent-sur-Sauldre, Centre-Val de Loire+ 5Terminé6 15.1 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand EstTendance par enchères6 6 10j 23h 24m 17s7 postes de travail métal 10j 23h 24m 17sUne presse plieuse hydraulique de marque YSDYSD 4j 3h 54m 17sUn endaineur Kuhn, année 2021, modèle GA 6501 PKuhn · 20212 10j 23h 24m 17sDes perceuses à colonne 4j 3h 54m 17sUn tank à lait Pako, année 2007, modèle RMIBPAKO · 2007 23h 9m 17s1 compresseur à air de marque MichelinMichelinTendance par résultats333 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 24 avril1 scie pendulaire de marque Electra BeckumElectra Beckum Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 28 septembre 2023Alambic nomade destiné à distiller dans les champs de la Fabrication Tournaire Inconnu 10 000 € 19 janvierPresse Colly Modèle 10/32 année 1972 reconditionnée1972 Inconnu 4 000 € 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 6 octobre 2022Fauteuil à bac de lavage en céramique blanc Inconnu 40 €2 3 mai 2023Dôme de marque Airstar de 255 m² pouvant accueillir jusqu'à 250 personnesAirstar Inconnu 20 000 €3 12 juin 2023Un manège et une trayeuse à chèvres 24 places avec ses équipements Inconnu 1 000 € 12 juin 2023Un distributeur automatique d’aliments avec réserve 3 stations WesfaliaWesfalia Inconnu 1 000 €6 13 juin 2023Ligne de tréfilage multi passe année 2011 produisant 4230 tonnes/anEurodraw · 2011 Inconnu Tendance par profils65 ÉTUDE GRASSER - GRILLONOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 3 joursS'abonner 97 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 7 joursS'abonner 242 DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 moisS'abonner 487 MAÎTRE VERONIQUE MONNETOffice de Commissaire de justice · Oyonnax, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 joursS'abonner 62 DNID de PoitiersAdministration · Poitiers, Nouvelle-Aquitaineil y a 3 moisS'abonner 81 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 1 semaineS'abonner 230 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 131 AUBERT LEFEBVRE GRENET HAUZAYOffice de Commissaire de justice · Dieppe, Normandieil y a 2 semainesS'abonner 20 Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanieil y a 2 moisS'abonner 370 AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 semainesS'abonner 233 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireBourgogne-Franche-ComtéNouvelle-AquitaineNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurÎle-de-FranceMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifique