Tendance par événements12 En live+ 6il y a 10 mois1080.7 kTerminé · DU 06 mars 14H30 AU 06 mars 18H30Vente de divers matériels par Étampes Enchères le 6 Mars 2025ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn salle+ 117il y a 1 an24292.3 k5Terminé · DU 07 nov. 10H00 AU 07 nov. 14H00Liquidation judiciaire de matériels de la SARL SVO Maintenance le 7 novembre 2024Etude de Me Miele · Lure, Bourgogne-Franche-ComtéEn salle+ 6il y a 3 ans648.7 kTerminé · DU 07 mars 09H30 AU 07 mars 09H30Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Delbe - Montamat du 7 Mars 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, OccitanieEn ligne+ 5il y a 3 ans28153 kTerminé · DU 05 janv. 08H00 AU 10 janv. 13H00Vente de véhicules et matériels par la DNID de Clermont-Ferrand du 5 au 10 Janvier 2023DNIDEn ligne+ 5il y a 3 ans15123.5 kTerminé · DU 06 janv. 10H00 AU 11 janv. 10H00Vente de véhicules et matériels par la DNID de Poitiers du 6 au 11 Janvier 2023DNIDEn salle+ 5il y a 3 ans4672.4 kTerminé · DU 09 févr. 10H00 AU 09 févr. 10H00Vente de véhicules et différents matériels par Delbe - Montamat du 9 Février 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, OccitanieEn salle+ 6il y a 3 ans026.3 kTerminé · DU 28 févr. 15H00 AU 28 févr. 15H00Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Ahres du 28 Février 2023AHRES · Jassans-Riottier, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 3 ans4125 kTerminé · DU 14 mars 14H00 AU 14 mars 14H00Vente de véhicules et matériels par Hexacte Salon-De-Provence le 14 Mars 2023HEXACTE SALON-DE-PROVENCE · Salon-de-Provence, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 5il y a 3 ans769.2 kTerminé · DU 28 mars 14H30 AU 28 mars 14H30Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans798.8 k1Terminé · DU 26 juin 09H30 AU 26 juin 13H30Liquidation judiciaire de la société DUCRET le 26 Juin 2023STENGER DENEUVILLE · Sainte-Croix-en-Plaine, Grand EstTendance par résultats74 3En salle 7 septembre 20241 tour manuel RUNMASTER RUN 560X1000 07/1922 + out…RUNMASTER · 1922Se Connecter En salle 7 septembre 20241 servante murale SAM SERVI 530…SAMSe Connecter En live 6 mars 2025Fraiseuse numérique Mikron ME710 de 1994MIKRON · 1994Se Connecter 8 500 €En ligne 10 janvier 2023Presse-plieuse Descombes Precima, année 2001Descombes Precima · 2001Se Connecter 6 000 €En ligne 11 janvier 2023Perceuse à colonne Sidamo réservé aux professionnels de la ferraille Sidamo Se Connecter 300 €2En salle 9 février 2023Souffleuse cardeuse Krendl 575, avec 506h de fonctionnementKrendlSe Connecter En salle 28 février 2023Une presse plieuse LVD de type 88P2LVDSe Connecter En salle 28 février 2023Une cisaille guillotine PROMECAM OMADA, année 1993PROMECAM OMADA · 1993Se Connecter En salle 28 février 2023Une Poinçonneuse GEKA PUMA 55/E 500GEKA PUMASe Connecter En salle 28 février 2023Une encocheuse à angle SIMASV, année 1998SIMASV · 1998Se Connecter En salle 28 février 20233 postes à souder KEMPPI WFX 300KEMPPISe Connecter 2En salle 7 mars 2023Machine cardeuse souffleuse Krendl 575krendlSe Connecter En live 14 mars 2023Une tronçonneuse modèle Gamma MX SW, année 2001LGF · 2001Se Connecter En salle 28 mars 20231 Machine à pneu Twin-Busch TW X-610Twin-BuschSe Connecter En salle 26 juin 2023RouleuseSe Connecter Tendance par profils11 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 semaineS'abonner 503DNIDAdministration · Ouvert7 moisS'abonner 2.4 kDELBE - MONTAMATCommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 168STENGER DENEUVILLECommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 143Maître Flavien MarchalAdministrateur / Mandataire · Ouvert1 anS'abonner 15Etude de Me MieleCommissaire de justice · Ouvert1 anS'abonner 226AHRESCommissaire de justice · Ouvert8 moisS'abonner 626DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Ouvert3 moisS'abonner 105MAÎTRE KRAFFT-GRALLCommissaire de justice · Altkirch, Grand Est11 moisS'abonner 89HEXACTE SALON-DE-PROVENCECommissaire de justice · Ouvert1 anS'abonner 106Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsSAMPROMACGARANTSYDERICCORREAERNAUX SOMUAGEKA PUMAGUILLETKEMPACTKEMPIKEMPPILEYBOLDLGFABUSLVDMECANUMERICMIKRONPMBPROMECAM OMADABourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesMatériels professionnelsMécanique générale