Tendances Mécanique générale en Auvergne-Rhône-AlpesMis à jour le dimanche 28 avril à 19h45Tendance par événements1 + 6Terminé0 19.6 kTerminé · 28 février 2023Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Ahres du 28 Février 2023AHRES · Jassans-Riottier, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats5 28 février 2023Une presse plieuse LVD de type 88P2LVD Inconnu 28 février 2023Une cisaille guillotine PROMECAM OMADA, année 1993PROMECAM OMADA · 1993 Inconnu 28 février 2023Une Poinçonneuse GEKA PUMA 55/E 500GEKA PUMA Inconnu 28 février 2023Une encocheuse à angle SIMASV, année 1998SIMASV · 1998 Inconnu 28 février 20233 postes à souder KEMPPI WFX 300KEMPPI Inconnu Tendance par profils2 DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 moisS'abonner 489 AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 semainesS'abonner 233 Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsAinMatériels professionnelsMécanique généraleAuvergne-Rhône-Alpes