Tendance par événements587 En live+ 6il y a 2 semaines3394.6 k2Terminé · DU 19 déc. 10H00 AU 19 déc. 14H00Vente de véhicules et de divers matériels par la SELARL Beuste le 19 Décembre 2025SELARL BEUSTE · Fonbeauzard, OccitanieEn live+ 5il y a 3 ans562.4 M6Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 67il y a 3 ans1912.7 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 15il y a 1 mois65184.2 k1Terminé · DU 21 nov. 10H00 AU 21 nov. 14H00Vente de véhicules et matériels à Aubagne par La SELARL Bagnol & Associés le 21 Novembre 2025SELARL BAGNOL & ASSOCIES · Aubagne, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 2 semaines3190.6 kTerminé · DU 18 déc. 14H30 AU 18 déc. 18H30Vente de matériels de véhicules et matériels professionnels par Elitazur le 18 Décembre 2025ELITAZUR · Mougins, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 5il y a 2 ans31268.7 kTerminé · DU 15 sept. 18H00 AU 15 sept. 22H00Vente de véhicules, matériels et mobilier par Exadex SAS le 15 Septembre 2023ENCHÈRES 113 · Vendargues, OccitanieEn live+ 6il y a 6 mois85680.4 k5Terminé · DU 16 juil. 10H30 AU 16 juil. 14H30Liquidation judiciaire de véhicules et matériels par Marion Dunas le 16 Juillet 2025Marion Dunas · Belley, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 3 mois36346.4 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00Vente de véhicules et matériels par Syslaw le 19 Septembre 2025SYSLAW - SAS · Saint-Junien, Nouvelle-AquitaineEn live+ 5il y a 3 ans4152.8 kTerminé · DU 17 avr. 14H30 AU 17 avr. 18H30Liquidation judiciaire d'une entreprise de production le 17 Avril 2023MAISON DES ENCHÈRES · Cuers, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 6 jours922.9 kEn live · DU 08 janv. 11H00 AU 08 janv. 15H00Vente de matériels de restauration et autres par Étampes Enchères le 8 Janvier 2026ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceTendance par enchères28 En live 14j 10h 35m 4sOrdinateur fixe HP, avec clavier et sourisHPEn live 14j 10h 35m 4sImprimante de marque Xerox, modèle Versalink C405XEROXEn live 14j 10h 35m 4sBureau d'angle en bois mélaminé, avec deux chaises et un fauteuilEn live 6j 3h 35m 4sGerbeur Fenwick, année 2005, de capacité 1200 kgFENWICK · 2005 300 € - 310 €En live 14j 10h 35m 4sUn micro-ondes ESSENTIEL et une machine à café MAGIMIX NESPRESSOESSENTIEL, MAGIMIX NESPRESSOEn live 6j 3h 5m 4sMeuble de rangement Novameta à trois tiroirs et deux portesNOVAMETAEn live 6j 3h 5m 4sOrdinateur portable ASUS, modèle E410MASUSEn live 6j 3h 5m 4sPlan de travail inox double face Novameta, 4 portes froid positifNOVAMETA3En live 6j 3h 35m 4sBox composé d'une chambre froide, plus une armoire réfrigérée 600 € - 700 €2En live 6j 3h 35m 4sVitrine froide professionnelle avec plan de travail et piétement inox 250 € - 350 €3En live 6j 3h 35m 4sStock d'une valeur comptable de 5 000 € d'environ 1 500 pièces CD/DVD 500 € - 600 €2En live 6j 3h 5m 4sImprimante, tablette, écran de contrôle et téléviseur TLMTLMEn live 1j 6h 5m 4sUnité centrale tour gamer Millenium MM1 ATX, livré avec son emballageMILLENIUM 520 € - 2 300 €En live 6j 3h 35m 4sFour à pizza à gaz LAPORTA, modèle à une boucheLAPORTA 300 € - 400 €En live 6j 3h 5m 4sSaladette professionnelle, 3 portes de marque InfricoINFRICOTendance par résultats3 949 En live 18 avril 2023Lot de 19 Bouteilles d’alcool de plus de 40°Se Connecter En live 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, CanonSe Connecter En salle 6 octobre 2022Lot de dix parfums hommeDIOR Intense, GUCCI, TOM FORD, LOUIS VUITTON, YVES SAINT LAURENT Kouros Body, YVES SAINT LAURENTSe Connecter 150 €3En live 18 décembre 2025Lot bureautique comprenant un PC portable, une imprimante, des téléphonesHP, EPSON, PANASONICSe Connecter 50 €6En live 18 décembre 2025Lot de matériels de cuisine diversifiésSe Connecter 2 000 €En live 1 mars 2023Vitrine OCF 8 plaques de 400x600OCF Se Connecter 2 000 €En live 1 mars 2023Saladette Idem Chauros EN 2000 avec 10 bacsIdem ChaurosSe Connecter 800 €En salle 16 février 2023Ordinateur de 21.5" avec écran et souris de marque IMACOrdinateur IMAC 21.5" avec écran et souris · 2018Se Connecter 200 €2En live 16 juillet 2025Pelle Takeuchi TB230 de 2019, avec 2181 heures au compteurTAKEUCHI · 2019Se Connecter 13 000 €2En live 4 décembre 2025Poinçonneuse - combiné de marque KingslandKINGSLANDSe Connecter 2 500 €En live 1 mars 2023Four ventilé 9 plaques Salva de 60x40Salva Se Connecter 1 500 €4En salle 20 juin 2024Tour à commande Col Chester modèle Tornado 200Col ChesterSe Connecter 3 500 €6En live 4 décembre 2025Lot d'outillage de marques Bosch, Wurth et HitachiBOSCH, WURTH, HITACHISe Connecter 120 €En salle 20 mai 20227 palettes de petit matériel de bureauSe Connecter 50 €En salle 20 mai 2022Se Connecter 40 €Tendance par profils154 VPAUTOMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 3.7 kMAISON DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 593Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 818ENCHÈRES 113Commissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 1.7 kÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 semaineS'abonner 506EXADEX ENCHERESCommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 459ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 1.5 kMERCIER & CIEMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 990OSENATMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 141JUSTITIACommissaire de justice · Ouvert3 moisS'abonner 320Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHPJUKISAMSUNGBONGARDDELLBOSCHAPPLEMETROFENWICKFERRARILIEBHERRLENOVOCOMETTOMETABOCASIOHUSQVARNALGKARCHERDIAMONDGrand EstOccitanieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesÎle-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurHauts-de-FranceBretagnePays de la LoireMatériels professionnels