Tendance par événements135 En salle+ 67il y a 3 ans1912.9 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 5il y a 3 ans052.9 kTerminé · DU 08 juin 14H30 AU 08 juin 18H30Liquidation judiciaire d'une entière boucherie-charcuterie le 8 Juin 2023TGGV ENCHÈRES · Peyrat-le-Château, Nouvelle-AquitaineEn live+ 5il y a 2 ans0106.8 kTerminé · DU 28 sept. 14H30 AU 28 sept. 18H30Vente de matériels par Conan Hôtel d'Aynay le 28 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 2 ans67.2 k1Terminé · DU 29 nov. 10H00 AU 29 nov. 14H00Vente de matériels de boulangerie par Vitelli & Vix le 29 Novembre 2023VITELLI & VIX · Gerstheim, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans725.1 kTerminé · DU 20 déc. 10H00 AU 20 déc. 14H00Liquidation judiciaire du magasin Vival Le 20 Décembre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 28il y a 3 ans339.3 kTerminé · DU 23 mai 09H00 AU 23 mai 13H00Vente de matériels de boulangerie chez SAS NRJP le 23 Mai 2023MAS Jérémie Laborie Eve · Villeneuve-lès-Béziers, OccitanieEn live+ 5il y a 1 an8101.8 kTerminé · DU 02 oct. 14H00 AU 02 oct. 18H00Vente de matériels et mobilier d'un restaurant d'entreprise Orange le 2 Octobre 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 12 mois1139.3 kTerminé · DU 18 févr. 14H00 AU 18 févr. 18H00Vente de matériels boulangères par Acta Groupe le 18 Février 2025ACTA GROUPE · Sainte-Marie-aux-Chênes, Grand EstEn live+ 6il y a 10 mois942.6 kTerminé · DU 08 avr. 10H00 AU 08 avr. 14H00Vente de produits et matériels par la SELARL BEUSTE le 8 Avril 2025SELARL BEUSTE · Fonsorbes, OccitanieEn salle+ 5il y a 3 ans554.8 kTerminé · DU 25 févr. 09H30 AU 25 févr. 09H30Vente de véhicule, art et mobilier par Gassmann - Pepe - Gilles du 25 Février 2023GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand EstTendance par résultats237 2En live 28 septembre 2023Exceptionnel orgue de parfumeur avec environ 300 différents flacons de matières premièresSe Connecter 10 000 €En live 8 avril 2025Vitrine professionnelle d’exposition de marque CONSTANCOSTANSe Connecter En live 8 juin 2023Vitrine réfrigérée de 3m50, de marque GIBRASe Connecter 2En live 29 janvierVitrine réfrigérée froid positif à moteur déporté de marque CarrierCARRIER Se Connecter 350 €3En live 6 juillet 2022Cave a vin avec 24 bouteilles de 70 litres de marque La SommelièreLa SommelièreSe Connecter En salle 6 octobre 2022Caisse enregistreuse CASIO SE S100CasioSe Connecter 10 €En live 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluréSe Connecter 6 000 €En salle 21 décembre 20231 vitrine réfrigérée Kaviar à 6 étagèresKaviar Se Connecter 2En salle 26 janvier 20244 tabourets et 2 manges deboutSe Connecter En salle 9 février 2024Comptoir et vitrine réfrigérésSe Connecter En salle 18 février 2025Caisse de paiement automatisée GLANCETRONGLANCETRONSe Connecter 2En salle 7 novembre 2025Buffet self-service pour présentation de plats en dix compartimentsSe Connecter En salle 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITYSe Connecter En salle 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasioSe Connecter En salle 27 avril 2022Vases et cache-pots à HilsenheimSe Connecter Tendance par profils64 DNIDAdministration · Saint-Maurice, Île-de-France8 moisS'abonner 2.4 kAGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 495OUEST OFFICESCommissaire de justice · Mayenne, Pays de la Loire1 anS'abonner 186JUSTITIACommissaire de justice · Pont-à-Mousson, Grand Est4 moisS'abonner 321CG2MCommissaire de justice · Rouen, Normandie2 semainesS'abonner 370Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 618AHRESCommissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes9 moisS'abonner 628CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie1 jourS'abonner 137LOUBATIERES - CASTELACommissaire de justice · Mirepoix, Occitanie2 semainesS'abonner 70Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsCASIOIARPATOSAAYERBECARRIERCOSTANDA&MULTIMEDIADELL,EPSONDGDEURO CRYORAFIGIBRAGLANCETRONHARIBOHORECAISAJORDAOOXHOOSEDAGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurNormandieBourgogne-Franche-ComtéNouvelle-AquitaineMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce