Tendance par événements134 En salle+ 67il y a 3 ans1912.7 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6dans 1 semaine821.7 kEn live · DU 08 janv. 11H00 AU 08 janv. 15H00Vente de matériels de restauration et autres par Étampes Enchères le 8 Janvier 2026ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 ans2106.8 kTerminé · DU 15 févr. 14H00 AU 15 févr. 14H00Vente d'équipement technique et informatique de la société Sanofi du 15 Février 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Antony, Île-de-FranceEn live+ 46il y a 3 ans191 kTerminé · DU 06 juil. 14H00 AU 06 juil. 14H00Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn salle+ 26il y a 3 ans033 kTerminé · DU 07 juil. 10H30 AU 07 juil. 10H30Liquidation judiciaire d'un parc de loisirs pour enfants et diversÉTUDE GRASSER - GRILLON · Issenheim, Grand EstEn live+ 6il y a 3 ans481.2 kTerminé · DU 19 avr. 14H00 AU 19 avr. 18H00Vente de matériels, luminaires et mobiliers par l'Hôtel des ventes AVE le 19 Avril 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1229.6 kTerminé · DU 16 nov. 10H30 AU 16 nov. 14H30Vente de matériels et mobiliers de restauration par l’Étude Grégoire Battin le 16 Novembre 2023Étude Grégoire Battin · Groslée-Saint-Benoit, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans1121.1 kTerminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 18H00Vente de différents matériels et informatiques par l'Hôtel des ventes Ave le 16 Janvier 2024 HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 2 semaines832.7 kTerminé · DU 16 déc. 10H00 AU 16 déc. 14H00Liquidation Judiciaire de l'EARL DU GEISSHOFF le 16 Décembre 2025AUXIAL SAVERNE · Ottwiller, Grand EstEn salle+ 6il y a 2 semaines635 k1Terminé · DU 18 déc. 09H30 AU 18 déc. 13H30Vente de matériels de pâtisserie et chocolaterie par Gassmann - Pepe - Gilles le 18 Décembre 2025GASSMANN - PEPE - GILLES · Remiremont, Grand EstTendance par enchères1 2En live 7j 13h 37m 39sVitrine froide professionnelle avec plan de travail et piétement inox 250 € - 350 €Tendance par résultats235 4En live 6 juillet 2022Bar, comptoir en inox et laiton et arriere barSe Connecter 4En live 16 novembre 2023Des mobiliers de restaurationSe Connecter En salle 6 octobre 2022Lot de petits mobiliersSe Connecter 30 €En salle 6 octobre 2022Caisse enregistreuse CASIO SE S100CasioSe Connecter 10 €2En salle 27 janvier 20232 présentoirs Astra et ElixirElixir et AstraSe Connecter En salle 29 mars 20231 panetière présentoir boulangerie Se Connecter 2En live 19 avril 2023Alcôve 4 places de 136 x 232 x 156 cmSe Connecter En live 19 avril 2023Baignoire ilot de marque Victoria + Albert de 62 x 173 x 80 cmVictoria + AlbertSe Connecter 2En live 19 avril 2023Lampe design Christophe Pillet, année 1999 à 3 lumièresChristophe Pillet · 1999Se Connecter En live 16 janvier 2024Vitrine réfrigérée positive de de 214 x 1260 x 86 cm de marque Epta Se Connecter En salle 18 septembre 20247 tabourets de barSe Connecter En salle 16 octobre 2024Un chalet de marché de Noël Se Connecter En salle 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITYSe Connecter En salle 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasioSe Connecter En salle 27 avril 2022Vases et cache-pots à HilsenheimSe Connecter Tendance par profils64 Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 815ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 502JUSTITIACommissaire de justice · Pont-à-Mousson, Grand Est3 moisS'abonner 318AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est2 semainesS'abonner 262FOURNIER & MOSCATOCommissaire de justice · Saint-Louis, Grand Est2 moisS'abonner 82DNIDAdministration · Saint-Maurice, Île-de-France7 moisS'abonner 2.4 kCHASTAINGCommissaire de justice · Castres, Occitanie2 ansS'abonner 187COUCHOT & MOUYENCommissaire de justice · Dax, Nouvelle-Aquitaine2 ansS'abonner 160SELARL BEUSTECommissaire de justice · Toulouse, Occitanie3 semainesS'abonner 68Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsCASIOIARPATOSAAYERBECOSTANDA&MULTIMEDIADELL,EPSONDGDEURO CRYORAFIGIBRAGLANCETRONHARIBOHORECAISAJORDAOOXHOOSEDASUNNEX,HEPPGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurNormandieBourgogne-Franche-ComtéNouvelle-AquitaineMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce