Tendances Matériel et stocks de fonds de commerce en Auvergne-Rhône-AlpesMis à jour le mercredi 24 avril à 09h00Tendance par événements9 + 3Terminé2 34.6 kTerminé · 13 février 2023Liquidation judiciaire de matériel commercial par Ahres du 13 Février 2023AHRES · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1 13.2 kTerminé · 16 mai 2023Liquidation de La Boul’Ange de Mandarine le 16 Mai 2023AHRES · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes+ 12Terminé1 21.9 kTerminé · 28 septembre 2022Liquidation judiciaire de matériels par Ahres du 28 Septembre 2022AHRES · Bresse Vallons, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé1 100.6 kTerminé · 28 septembre 2023Vente de matériels par Conan Hôtel d'Aynay le 28 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 6Terminé6 49 kTerminé · 18 octobre 2023Vente de matériel de cuisine et de restauration par Ahres le 18 octobre 2023AHRES · Varambon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 27 kTerminé · 17 octobre 2023Vente de matériels de restauration par Ahres le 17 Octobre 2023AHRES · Viriat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé6 12.9 kTerminé · 16 novembre 2023Vente de matériels et mobiliers de restauration par l’Étude Grégoire Battin le 16 Novembre 2023Étude Grégoire Battin · Groslée-Saint-Benoit, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 11.5 kTerminé · 26 janvierVente de matériels commerciaux par Ahres le 26 Janvier 2024AHRES · Polliat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé6 13.4 kTerminé · 13 févrierVente de matériels de restauration par l'Étude Grégoire Battin le 13 Février 2024Étude Grégoire Battin · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats12 2 28 septembre 2023Exceptionnel orgue de parfumeur avec environ 300 différents flacons de matières premières Inconnu 10 000 € 28 septembre 2022Tiroir-caisse et lecteur GENCODEGENCODE Inconnu 2 13 février 2023Vitrine réfrigérée de marque Isotech Easy YRSV165Isotech Inconnu 16 mai 2023Vitrine réfrigérée avec meuble caisse et banque sèche Inconnu 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré Inconnu 6 000 €2 18 octobre 2023Banquettes et fauteuils, tables et chaises avec molletons, serviettes et nappes, ... Inconnu 17 octobre 2023Une vitrine réfrigérée Inconnu 2 17 octobre 2023Des banquettes, des chaises et des tables Inconnu 4 16 novembre 2023Des mobiliers de restauration Inconnu 3 26 janvier16 tables carrées, 1 ronde, 23 chaises et 8 banquettes Inconnu 2 26 janvier4 tabourets et 2 manges debout Inconnu 13 févrierDes tables, chaises, banquettes, desserte roulettes et 1 meuble d'accueil en bois Inconnu Tendance par profils4 AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 semainesS'abonner 233 CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 moisS'abonner 64 Étude Grégoire BattinMaison de Ventes · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 moisS'abonner 16 DNID de LyonAdministration · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 semainesS'abonner 106 Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsAinMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerceAuvergne-Rhône-Alpes