Tendance par événements57 En live+ 6il y a 2 jours1348.8 kTerminé · DU 03 janv. 13H30 AU 03 janv. 17H30Vente de stocks de divers matériels par Stock Enchères le 3 Janvier 2026STOCK ENCHÈRES · Givors, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 6 mois85683 k5Terminé · DU 16 juil. 10H30 AU 16 juil. 14H30Liquidation judiciaire de véhicules et matériels par Marion Dunas le 16 Juillet 2025Marion Dunas · Belley, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 1 an8223.4 k3Terminé · DU 15 juil. 15H00 AU 15 juil. 19H00Liquidation judiciaire de la société Gaec Des Pies le 15 Juillet 2024AHRES · Simandre-sur-Suran, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 12il y a 3 ans10108.2 kTerminé · DU 28 sept. 10H30 AU 28 sept. 10H30Liquidation judiciaire de véhicules et matériels par Ahres du 28 Septembre 2022AHRES · Attignat, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 3 ans1110 kTerminé · DU 13 févr. 14H30 AU 13 févr. 14H30Vente de bétails et matériels agricole par Ahres du 13 Février 2023AHRES · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans0106.4 kTerminé · DU 28 sept. 14H30 AU 28 sept. 18H30Vente de matériels par Conan Hôtel d'Aynay le 28 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans1229.7 kTerminé · DU 16 nov. 10H30 AU 16 nov. 14H30Vente de matériels et mobiliers de restauration par l’Étude Grégoire Battin le 16 Novembre 2023Étude Grégoire Battin · Groslée-Saint-Benoit, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 1 an19588.8 kTerminé · DU 26 juil. 15H00 AU 26 juil. 19H00Liquidation judiciaire de la SARL Transports Desrayaud Olivier le 26 Juillet 2024AHRES · Viriat, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 6il y a 10 mois27183.2 kTerminé · DU 05 mars 10H30 AU 05 mars 14H30Vente de véhicules et outillages par Ahres le 5 Mars 2025AHRES · Massieux, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 9 mois47191.3 k2Terminé · DU 08 avr. 09H30 AU 08 avr. 13H30Vente de voiture et matériels de garage automobile par Maître Véronique Monnet le 8 Avril 2025MAÎTRE VERONIQUE MONNET · Bellignat, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats358 En live 3 janvierUnité centrale tour gamer Millenium MM1 ATX, livré avec son emballageMILLENIUMSe Connecter 520 €En live 3 janvierSmart TV OLED LG OLED77G2 (77", 195 cm), Ultra HD 4KLGSe Connecter 1 000 €En live 3 janvierLave-linge séchant hublot AEG L9WSB162C, d'une capacité 10kgAEGSe Connecter 290 €En live 3 janvierRéfrigérateur combiné Smeg FAB32RPG6, neuf, de volume 331 LSMEGSe Connecter 550 €En salle 15 juillet 2024Tracteur agricole New Hiolland modèle T7 175 année 2018New Hiolland · 2018Se Connecter 3En live 8 avril 2025Servante d'atelier Drakkar garnieDRAKKARSe Connecter 300 €En live 3 janvierSmartphone Apple iPhone X, avec un écran Multi-Touch OLED de 5,8 poucesAPPLESe Connecter 50 €2En salle 16 mai 2023Micro tracteur Kubota et rotovateur MajarKubota et MajarSe Connecter En salle 15 juillet 2024Tracteur MC Cornick, modèle MC 105, année 2006MC Cornick · 2006Se Connecter 2En live 8 avril 2025Pont mobile Facom System Unic 2.5TFACOMSe Connecter 1 000 €En live 16 juillet 2025Betonnière de marque AltradALTRADSe Connecter 100 €En live 16 juillet 2025Grue Potain IGO T85 A de 2011POTAIN · 2011Se Connecter 14 000 €En salle 16 mai 2023Plonge inox de 1600X600 avec 2 cuvesSe Connecter En live 20 juillet 2022TV QLED Samsung année 2018 4K utra HDSe Connecter 1 225 €4En live 16 novembre 2023Des mobiliers de restaurationSe Connecter Tendance par profils10 AHRESCommissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes8 moisS'abonner 626STOCK ENCHÈRESMaison de Ventes · Givors, Auvergne-Rhône-Alpes2 semainesS'abonner 153MAÎTRE VERONIQUE MONNETCommissaire de justice · Oyonnax, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 225Mairie de BrignaisAdministration · Brignais, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 283Marion DunasCommissaire-priseur · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes2 moisS'abonner 186Mairie de ClusesAdministration · Cluses, Auvergne-Rhône-Alpes1 anS'abonner 11MJ SYNERGIEAdministrateur / Mandataire · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes11 moisS'abonner 96GIRARD-CLAUDONMaison de Ventes · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes12 moisS'abonner 9Étude Grégoire BattinMaison de Ventes · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 30CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes6 moisS'abonner 112Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsLEXCOSAMSUNGVEVORFOGMATRIXLGHPICEBYKFACOMISAKEMPPITAKEUCHIDOREGRILLHOSHIZAKIUTMRAPIDKLEOSPOTAINTOPEGRALAinRhôneLoireMatériels professionnelsAuvergne-Rhône-Alpes