• Spectaculaire alambic en cuivre avec son cylindre de refroidissement
    • Alambic nomade destiné à distiller dans les champs de la Fabrication Tournaire
    • Exceptionnel orgue de parfumeur avec environ 300 différents flacons de matières premières
    • Spectaculaire et rarissime géode de 183 cm de hauteur
    • Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré
CONAN HOTEL D'AINAY
Terminé · 28 septembre 2023

Vente de matériels par Conan Hôtel d'Aynay le 28 Septembre 2023

CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Jeu. 28 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par CONAN HOTEL D'AINAY
  • En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Matériels d'une Musée des arômes et du parfum.
8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France