Tendance par événements71 En live+ 6il y a 3 mois1171.7 k1Terminé · DU 03 nov. 10H00 AU 03 nov. 14H00Liquidation judiciaire de la société HEUCHEL par Fournier & Moscato le 3 Novembre 2025FOURNIER & MOSCATO · Bitschwiller-lès-Thann, Grand EstEn salle+ 6il y a 1 mois639.5 k1Terminé · DU 18 déc. 09H30 AU 18 déc. 13H30Vente de matériels de pâtisserie et chocolaterie par Gassmann - Pepe - Gilles le 18 Décembre 2025GASSMANN - PEPE - GILLES · Remiremont, Grand EstEn salle+ 32il y a 4 ans14443 k2Terminé · DU 16 juin 09H00 AU 16 juin 09H00Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 26il y a 4 ans033.7 kTerminé · DU 07 juil. 10H30 AU 07 juil. 10H30Liquidation judiciaire d'un parc de loisirs pour enfants et diversÉTUDE GRASSER - GRILLON · Issenheim, Grand EstEn live+ 6il y a 11 mois30268.7 k2Terminé · DU 25 févr. 10H00 AU 25 févr. 14H00Vente de matériels de la Papeterie STENPA le 25 Février 2025ANGLE DROIT VERDUN · Stenay, Grand EstEn salle+ 6il y a 11 mois1139.3 kTerminé · DU 18 févr. 14H00 AU 18 févr. 18H00Vente de matériels boulangères par Acta Groupe le 18 Février 2025ACTA GROUPE · Sainte-Marie-aux-Chênes, Grand EstEn salle+ 6il y a 6 mois30334.1 k1Terminé · DU 18 juil. 09H45 AU 18 juil. 13H45Liquidation judiciaire de véhicules et matériels de la société BOTEC le 18 Juillet 2025AUXIAL SCHILTIGHEIM & ASSOCIES · Holtzheim, Grand EstEn salle+ 33il y a 4 ans398.8 kTerminé · DU 08 juil. 10H00 AU 08 juil. 10H00Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand EstEn salle+ 16il y a 4 ans245.3 kTerminé · DU 25 juil. 09H30 AU 25 juil. 09H30Vente de véhicules et mobilier par Me Véronique Bourrel du 25 JuilletMe Véronique Bourrel · Eckbolsheim, Grand EstEn salle+ 13il y a 3 ans017.8 kTerminé · DU 21 sept. 09H00 AU 21 sept. 09H00Vente de meubles de cuisine par la 2RW - SELARL du 21 Septembre 20222RW - WESTERMANN & SPEEG · Schweighouse-sur-Moder, Grand EstTendance par résultats145 En salle 16 juin 2022Lots de vidéosurveillancesSe Connecter 2En live 3 novembre 20251 Tour à métaux horizontal de marque CazeneuveCAZENEUVESe Connecter 100 €En salle 27 février 2024Fraiseuse CNC de gravure de 3000 kg, année 2016, marque KuhlmannKuhlmann · 2016Se Connecter 3En live 3 novembre 2025Centre d'usinage Mazak, équipé d'une commande numérique Mazatril 640 MMAZAKSe Connecter 3 000 €En live 23 mars 2024Une scie circulaire à format Altendorf année 1983Altendorf · 1983Se Connecter 350 €En salle 30 août 2024Une scie à panneaux verticale à aspiration de marque MakkMakk · 2016Se Connecter 900 €2En salle 18 février 2025Un four rotatif de 1999, de marque MONDIAL FORNIMONDIAL FORNI · 1999Se Connecter 2En live 24 février 2025Un poste à souder à fil Opsial, année 2020OPSIAL · 2020Se Connecter 500 €En live 3 novembre 2025Appareil à souder à ultrasons de marque Branson 2000BRANSONSe Connecter 1 200 €En salle 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Se Connecter En salle 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALTSe Connecter En salle 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011Se Connecter En salle 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIESe Connecter En salle 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIESe Connecter En salle 8 juillet 20223 chaises blanchesSe Connecter Tendance par profils37 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105JUSTITIACommissaire de justice · Pont-à-Mousson, Grand Est4 moisS'abonner 321MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263STENGER DENEUVILLECommissaire de justice · Colmar, Grand Est2 ansS'abonner 143Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotCommissaire de justice · Sélestat, Grand Est9 moisS'abonner 200Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47AUXIAL SAVERNECommissaire de justice · Saverne, Grand Est2 moisS'abonner 7Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est12 moisS'abonner 70Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBONGARDFOM INDUSTRIEAUTOFRIGORBRANSONCAZENEUVEEINHELLDISTELKARCHERELECTROLUXEMSEUROMATICFIETSFABRICKHTAFRIGOMATDEWALTJOLIVETKAESERBEL AIRAQUAPROBas-RhinHaut-RhinVosgesMoselleHaute-MarneMeuseMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueGrand Est