Tendance par événements49 En salle+ 5Terminé5 31.1 kTerminé · 8 avrilLiquidation judiciaire de la SASU JULES THIRION le 8 Avril 2024MUSLIN · Colmar, Grand EstEn salle+ 6Terminé40 78.9 kTerminé · 16 janvierLiquidation judiciaire de la SAS KMTECH le 16 Janvier 2024ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Husseren-Wesserling, Grand EstEn salle+ 5Terminé7 31.2 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand EstEn salle+ 5Terminé14 34.2 kTerminé · 5 juilletVente de véhicules et outillages par Maître Eichinger-Marc le 5 Juillet 2024MAÎTRE EICHINGER-MARC · Issenheim, Grand EstEn salle+ 32Terminé15 141.9 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 5Terminé5 107.1 kTerminé · 30 août 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 30 Août 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand EstEn salle+ 5Terminé2 67.6 kTerminé · 8 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Stenger Deneuville le 8 Septembre 2023STENGER DENEUVILLE · Neuf-Brisach, Grand EstEn salle+ 5Terminé6 58.4 kTerminé · 3 octobre 2023Vente de matériel de pompes funèbres par Maître Krafft-Grall le 3 Octobre 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Dannemarie, Grand EstEn salle+ 5Terminé3 9.9 kTerminé · 20 décembre 2023Liquidation judiciaire du magasin Vival Le 20 Décembre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5Terminé11 23.9 kTerminé · 17 janvierLiquidation judiciaire des actifs de l’entreprise Orge & Houblon Selestat le 17 Janvier 2024Maître Isabelle Jocquel - Aymeric Meriot · Sélestat, Grand EstTendance par résultats99 En salle 8 avrilUne machine à extruder Pellizzari et BuhlerPellizzari et Buhler Inconnu 2En salle 30 août 2023Lot de mobiliers pour coin détente Inconnu 2En salle 8 avrilUne encartonneuse de marque Siat, avec un lot de rubans adhésifsSiat Inconnu En salle 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu En salle 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu En salle 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu En salle 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu En salle 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu En salle 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu En salle 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu En salle 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 3En salle 7 juillet 20222 aires de jeux de marque EFES PLAY 4/12 ans Inconnu 4En salle 7 juillet 20221 aire de jeux de marque EFES PLAY 0/3 ans Inconnu En salle 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu En salle 25 juillet 20224 Etagères RACK bleues et orange Inconnu Tendance par profils29 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 4 joursS'abonner 57 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 99 Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 37 MAÎTRE EICHINGER-MARCOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 15 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 113 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 56 ÉTUDE GRASSER - GRILLONOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 106 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 13 Cappelaere, PrunauxOffice de Commissaire de justice · Bar-le-Duc, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 15 Huissier de Neufchateau VosgesOffice de Commissaire de justice · Neufchâteau, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 31 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinVosgesHaute-MarneMeuseMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueGrand Est