Tendance par événements24 En salle+ 6il y a 3 semaines839.8 kTerminé · DU 16 déc. 10H00 AU 16 déc. 14H00Liquidation Judiciaire de l'EARL DU GEISSHOFF le 16 Décembre 2025AUXIAL SAVERNE · Ottwiller, Grand EstEn salle+ 6il y a 6 mois29303.6 kTerminé · DU 18 juil. 09H45 AU 18 juil. 13H45Liquidation judiciaire de véhicules et matériels de la société BOTEC le 18 Juillet 2025AUXIAL SCHILTIGHEIM & ASSOCIES · Holtzheim, Grand EstEn salle+ 32il y a 4 ans14435.7 k2Terminé · DU 16 juin 09H00 AU 16 juin 09H00Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 33il y a 4 ans398 kTerminé · DU 08 juil. 10H00 AU 08 juil. 10H00Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans768.8 kTerminé · DU 19 juin 10H00 AU 19 juin 14H00Vente de véhicules et matériels par Vitelli & Vix le 19 Juin 2024VITELLI & VIX · Ostwald, Grand EstEn salle+ 5il y a 1 an724.7 kTerminé · DU 19 nov. 15H15 AU 19 nov. 19H15Liquidation judiciaire de la société V.V le 19 Novembre 2024AUXIAL SCHILTIGHEIM & ASSOCIES · Schiltigheim, Grand EstEn salle+ 16il y a 3 ans244.7 kTerminé · DU 25 juil. 09H30 AU 25 juil. 09H30Vente de véhicules et mobilier par Me Véronique Bourrel du 25 JuilletMe Véronique Bourrel · Eckbolsheim, Grand EstEn salle+ 13il y a 3 ans017.5 kTerminé · DU 21 sept. 09H00 AU 21 sept. 09H00Vente de meubles de cuisine par la 2RW - SELARL du 21 Septembre 20222RW - WESTERMANN & SPEEG · Schweighouse-sur-Moder, Grand EstEn salle+ 12il y a 3 ans120.2 kTerminé · DU 29 sept. 10H00 AU 29 sept. 10H00Vente matériels et stocks par Exact SARL du 23 Septembre 2022EXACT - SARL · Hochfelden, Grand EstEn salle+ 4il y a 3 ans13136.4 kTerminé · DU 06 mai 08H00 AU 06 mai 13H30Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand EstTendance par résultats55 En salle 16 décembre 2025Une turbine à glace de marque AUTOFRIGORAUTOFRIGORSe Connecter En salle 16 décembre 2025Un pasteurisateur professionnel de marque FRIGOMATFRIGOMATSe Connecter 3En salle 16 décembre 2025Deux groupes froids extérieurs chambre froide et un Surgélateur BONGARDBONGARDSe Connecter En salle 29 septembre 20221 escabeauSe Connecter En salle 29 septembre 20221 balance inoxSe Connecter En salle 18 juillet 2025Fours de séchage manuels STS DTF de 610 x 380 mmSTSSe Connecter En salle 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Se Connecter En salle 16 juin 2022Lots de vidéosurveillancesSe Connecter En salle 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALTSe Connecter En salle 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011Se Connecter En salle 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIESe Connecter En salle 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIESe Connecter En salle 8 juillet 20223 chaises blanchesSe Connecter En salle 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancsSe Connecter En salle 25 juillet 20221 Table de réunionSe Connecter Tendance par profils12 AUXIAL SAVERNECommissaire de justice · Saverne, Grand Est1 moisS'abonner 7Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47PAULET & GUTMANCommissaire de justice · Molsheim, Grand Est1 anS'abonner 422RW - WESTERMANN & SPEEGCommissaire de justice · Haguenau, Grand Est2 ansS'abonner 19ALSA JURISCommissaire de justice · Sélestat, Grand Est7 moisS'abonner 179VITELLI & VIXCommissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est2 ansS'abonner 126MAÎTRE GERARD WAGNERCommissaire de justice · Strasbourg, Grand Est2 ansS'abonner 112Etude Trzmiel-Da Costa CarolineCommissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Est1 anS'abonner 74Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotCommissaire de justice · Sélestat, Grand Est8 moisS'abonner 199EXACT - SARLCommissaire de justice · Strasbourg, Grand Est1 anS'abonner 124Que recherchez vous en Bas-Rhin ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBONGARDFOM INDUSTRIEPOLUSHTADEWALTSTSAFIFRIGOMATDISTELAUTOFRIGORYSDLOISELETSélestatHochfeldenErsteinSchiltigheimMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueBas-Rhin