Tendances Matériel et équipement spécifique en Bas-RhinMis à jour le lundi 29 avril à 04h40Tendance par événements18 En salle+ 57j 4h 45m 59s5 5.9 kA venir · 6 maiLiquidation judiciaire de véhicules et matériels de la SARL ETS Jran Groell le 6 Mai 2024ALSA JURIS · Sélestat, Grand Est+ 32Terminé13 100.6 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé6 15.5 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand Est+ 33Terminé7 47.7 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 16Terminé2 31.2 kTerminé · 25 juillet 2022Vente de véhicules et mobilier par Me Véronique Bourrel du 25 JuilletMe Véronique Bourrel · Eckbolsheim, Grand Est+ 13Terminé0 9.8 kTerminé · 21 septembre 2022Vente de meubles de cuisine par la 2RW - SELARL du 21 Septembre 20222RW - WESTERMANN & SPEEG · Schweighouse-sur-Moder, Grand Est+ 12Terminé1 13.7 kTerminé · 29 septembre 2022Vente matériels et stocks par Exact SARL du 23 Septembre 2022EXACT - SARL · Hochfelden, Grand Est+ 4Terminé11 131.9 kTerminé · 6 mai 2023Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand Est+ 5Terminé5 39.6 kTerminé · 28 avril 2023Vente de remorques et matériels par Alsa Juris le 28 Avril 2023ALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé6 57.7 kTerminé · 28 juillet 2023Vente de matériels et mobiliers par Maître Da Silva-Derringer le 28 Juillet 2023MAÎTRE DA SILVA-DERRINGER · Schwindratzheim, Grand EstTendance par enchères3 7j 8h 45m 59sUne presse plieuse hydraulique de marque YSDYSD2 7j 8h 45m 59sDes perceuses à colonne6 7j 8h 45m 59s7 postes de travail métalTendance par résultats38 5 mars1 surfaceuse horizontale de marque DuplexDuplex Inconnu 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu 25 juillet 20224 Etagères RACK bleues et orange Inconnu 25 juillet 20221 Etagère RACK Gris Inconnu 25 juillet 20222 Soudeuses fibre optique Fusion spiser A 86sFusion spiser Inconnu 21 septembre 20221 table avec 6 chaises et un tapis Inconnu 21 septembre 20221 suspension "6 boules" Inconnu Tendance par profils11 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 17 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 6 joursS'abonner 93 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 101 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 94 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 35 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 127 EXACT - SARLOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 83 Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 37 PAULET & GUTMANOffice de Commissaire de justice · Molsheim, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 33 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 1 anS'abonner 9 Que recherchez vous en Bas-Rhin ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHochfeldenErsteinMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueBas-Rhin