Tendance par événements19 En salle+ 5Terminé11 23.9 kTerminé · 17 janvierLiquidation judiciaire des actifs de l’entreprise Orge & Houblon Selestat le 17 Janvier 2024Maître Isabelle Jocquel - Aymeric Meriot · Sélestat, Grand EstEn salle+ 5Terminé7 31.2 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand EstEn salle+ 32Terminé15 141.9 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 5Terminé5 107.1 kTerminé · 30 août 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 30 Août 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand EstEn salle+ 33Terminé7 55.5 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand EstEn salle+ 16Terminé2 31.5 kTerminé · 25 juillet 2022Vente de véhicules et mobilier par Me Véronique Bourrel du 25 JuilletMe Véronique Bourrel · Eckbolsheim, Grand EstEn salle+ 13Terminé0 10.5 kTerminé · 21 septembre 2022Vente de meubles de cuisine par la 2RW - SELARL du 21 Septembre 20222RW - WESTERMANN & SPEEG · Schweighouse-sur-Moder, Grand EstEn salle+ 12Terminé1 14.5 kTerminé · 29 septembre 2022Vente matériels et stocks par Exact SARL du 23 Septembre 2022EXACT - SARL · Hochfelden, Grand EstEn salle+ 4Terminé11 132.3 kTerminé · 6 mai 2023Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand EstEn salle+ 5Terminé5 39.9 kTerminé · 28 avril 2023Vente de remorques et matériels par Alsa Juris le 28 Avril 2023ALSA JURIS · Muttersholtz, Grand EstTendance par résultats42 2En salle 30 août 2023Lot de mobiliers pour coin détente Inconnu En salle 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu En salle 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu En salle 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu En salle 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu En salle 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu En salle 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu En salle 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu En salle 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu En salle 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu En salle 25 juillet 20224 Etagères RACK bleues et orange Inconnu En salle 25 juillet 20221 Etagère RACK Gris Inconnu En salle 25 juillet 20222 Soudeuses fibre optique Fusion spiser A 86sFusion spiser Inconnu En salle 21 septembre 20221 table avec 6 chaises et un tapis Inconnu En salle 21 septembre 20221 suspension "6 boules" Inconnu Tendance par profils10 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 99 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 113 Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 37 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 13 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 96 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 56 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 137 EXACT - SARLOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 89 PAULET & GUTMANOffice de Commissaire de justice · Molsheim, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 33 MAÎTRE DA SILVA-DERRINGEROffice de Commissaire de justice · Brumath, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 36 Que recherchez vous en Bas-Rhin ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHochfeldenErsteinMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueBas-Rhin