Tendances Petit outillage en Grand EstMis à jour le jeudi 25 avril à 06h00Tendance par événements27 + 5Terminé43 133.5 kTerminé · 21 juin 2023Liquidation judicaire de la société SECOURELEC le 21 Juin 2023Etude Me Guedj · Pfastatt, Grand Est+ 5Terminé10 90 kTerminé · 13 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 13 Septembre 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est+ 18Terminé3 47.9 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé3 28 kTerminé · 8 février 2023Vente de matériels d'exploitation et camion benne par Maître David Honor du 8 Février 2023MAÎTRE DAVID HONOR · Soppe-le-Bas, Grand Est+ 5Terminé31 56.3 kTerminé · 31 janvierVente de véhicule et outillage par Walter - Planche le 31 Janvier 2024Walter - Planche · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé6 15 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand Est+ 6Terminé6 81.5 kTerminé · 12 juillet 2023Vente de véhicules et matériels par l'Etude Me Ivanne De Oliveira le 12 Juillet 2023Etude Me Ivanne De Oliveira · Ensisheim, Grand Est+ 33Terminé7 47.4 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 17Terminé3 58.3 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand Est+ 13Terminé3 45.6 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de tracteur, remorques et matériels par Me Grasser-Grillon du 25 Octobre 2022ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Blodelsheim, Grand EstTendance par résultats39 3 13 septembre 2023Des outillages électroportatifs Inconnu 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseurs Inconnu 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accu Inconnu 3 21 juin 2023Divers outillages en grande quantité Inconnu 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Inconnu 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIV Inconnu 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Inconnu 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Inconnu 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Inconnu 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Inconnu 7 8 février 2023Lots de matériels électro-portatifBosch Makita Milwaukee et Diam; Inconnu 13 juillet 2022 Inconnu 25 octobre 2022Servante d'atelier KS Tolls divers outillages KS Tolls Inconnu 9 mars 2023Caméra Virax Visional de 40-150 mmVirax Inconnu Tendance par profils21 ÉTUDE GRASSER - GRILLONOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 2 joursS'abonner 97 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 2 joursS'abonner 92 Etude Me Christophe SchneiderOffice de Commissaire de justice · Benfeld, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 10 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 35 Cappelaere, PrunauxOffice de Commissaire de justice · Bar-le-Duc, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 14 KOCH & ASSOCIESAdministrateur / Mandataire · Colmar, Grand Estil y a 1 anS'abonner 14 Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Estil y a 11 moisS'abonner 80 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 49 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 122 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 101 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est