Tendance par événements30 En salle+ 5Terminé7 31.2 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand EstEn salle+ 5Terminé14 34.2 kTerminé · 5 juilletVente de véhicules et outillages par Maître Eichinger-Marc le 5 Juillet 2024MAÎTRE EICHINGER-MARC · Issenheim, Grand EstEn salle+ 5Terminé2 67.6 kTerminé · 8 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Stenger Deneuville le 8 Septembre 2023STENGER DENEUVILLE · Neuf-Brisach, Grand EstEn salle+ 5Terminé10 97.5 kTerminé · 13 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 13 Septembre 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand EstEn salle+ 5Terminé31 59.8 kTerminé · 31 janvierVente de véhicule et outillage par Walter - Planche le 31 Janvier 2024Walter - Planche · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 5Terminé18 35.9 kTerminé · 3 févrierVente de véhicule et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 3 Février 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand EstEn salle+ 18Terminé4 52.2 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand EstEn salle+ 33Terminé7 55.5 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand EstEn salle+ 17Terminé3 68.3 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand EstEn salle+ 13Terminé3 46.5 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de tracteur, remorques et matériels par Me Grasser-Grillon du 25 Octobre 2022ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Blodelsheim, Grand EstTendance par résultats42 En salle 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseurs Inconnu En salle 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accu Inconnu En salle 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu En salle 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Inconnu En salle 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIV Inconnu En salle 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Inconnu En salle 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Inconnu En salle 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Inconnu En salle 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Inconnu En salle 13 juillet 2022 Inconnu En salle 25 octobre 2022Servante d'atelier KS Tolls divers outillages KS Tolls Inconnu 7En salle 8 février 2023Lots de matériels électro-portatifBosch Makita Milwaukee et Diam; Inconnu En salle 9 mars 2023Caméra Virax Visional de 40-150 mmVirax Inconnu En salle 9 mars 2023Rainureuse Metabo type 6372Metabo Inconnu En salle 9 mars 2023Filière Rems Amiot 1/8e - 1 1/4 pouceRems Amiot Inconnu Tendance par profils23 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 99 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 49 MAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO Office de Commissaire de justice · Bischwiller, Grand Estil y a 1 anS'abonner 39 MAÎTRE EICHINGER-MARCOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 15 MAÎTRE DAVID HONOROffice de Commissaire de justice · Cernay, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 31 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 113 ÉTUDE GRASSER - GRILLONOffice de Commissaire de justice · Guebwiller, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 106 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 13 Cappelaere, PrunauxOffice de Commissaire de justice · Bar-le-Duc, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 15 Copi & KesserOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Estil y a 4 joursS'abonner 4 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est