Tendance par événements38 En salle+ 5il y a 2 ans1868.3 kTerminé · DU 03 févr. 09H30 AU 03 févr. 13H30Vente de véhicule et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 3 Février 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand EstEn salle+ 5il y a 1 an17311.8 k1Terminé · DU 15 oct. 10H30 AU 15 oct. 14H30Liquidation judiciaire de la SARL Garden Center Le Bois Joli le 15 Octobre 2024FOURNIER & MOSCATO · Saint-Louis, Grand EstEn live+ 6il y a 10 mois34275.2 k7Terminé · DU 15 avr. 13H30 AU 15 avr. 17H30Vente de véhicules et matériels par la Selarl Justitia le 15 Avril 2025JUSTITIA · Pont-à-Mousson, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans054.7 kTerminé · DU 17 juil. 09H30 AU 17 juil. 13H30Vente de différents matériels par Paulet Et Gutman le 17 Juillet 2023PAULET & GUTMAN · Hochfelden, Grand EstEn live+ 6il y a 11 mois10128.4 kTerminé · DU 24 févr. 13H30 AU 24 févr. 17H30Vente de matériels et outillages par l'Etude de Neufchateau Vosges le 24 Février 2025Etude de Neufchateau Vosges · Châtenois, Grand EstEn salle+ 6il y a 4 mois958.1 kTerminé · DU 20 sept. 14H00 AU 20 sept. 18H00Vente d'outillages par Acta Groupe le 20 Septembre 2025ACTA GROUPE · Illange, Grand EstEn salle+ 4il y a 3 ans13136.6 kTerminé · DU 06 mai 08H00 AU 06 mai 13H30Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand EstEn salle+ 18il y a 4 ans467.5 kTerminé · DU 25 avr. 14H00 AU 25 avr. 16H00Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand EstEn salle+ 33il y a 4 ans398.7 kTerminé · DU 08 juil. 10H00 AU 08 juil. 10H00Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand EstEn salle+ 17il y a 4 ans198.7 kTerminé · DU 13 juil. 10H00 AU 13 juil. 10H00Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand EstTendance par résultats54 En salle 3 février 202410 outils électroportatifs et 10 batteries MilwalkeeMilwalkeeSe Connecter 400 €2En salle 20 septembre 2025Plusieurs scies circulaires de marques Makita, Milwaukee et BoschMAKITA,MILWAUKEE,BOSCHSe Connecter En salle 20 septembre 2025Boulonneuse à choc de marque MakitaMAKITASe Connecter En salle 20 septembre 2025Coupe-tube de marque RemsREMSSe Connecter En salle 31 janvier 2024Une visseuse sans fils de marque BoschBoschSe Connecter 2En salle 15 octobre 2024Divers outillages à moteurs de marque MakitaMakitaSe Connecter En salle 20 septembre 2025Cloueur de marque PaslodePASLODESe Connecter En salle 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseursSe Connecter En salle 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accuSe Connecter En salle 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANNSe Connecter En salle 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Se Connecter En salle 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIVSe Connecter En salle 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Se Connecter En salle 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Se Connecter En salle 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Se Connecter Tendance par profils30 JUSTITIACommissaire de justice · Pont-à-Mousson, Grand Est4 moisS'abonner 321ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263ALSA JURISCommissaire de justice · Sélestat, Grand Est7 moisS'abonner 179GASSMANN - PEPE - GILLESCommissaire de justice · Épinal, Grand Est2 moisS'abonner 1592RW - WESTERMANN & SPEEGCommissaire de justice · Haguenau, Grand Est2 ansS'abonner 19Cappelaere, PrunauxCommissaire de justice · Bar-le-Duc, Grand Est1 anS'abonner 33Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est12 moisS'abonner 70FOURNIER & MOSCATOCommissaire de justice · Saint-Louis, Grand Est3 moisS'abonner 82Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsMAKITAKRAFTWERKMAKITA,MILWAUKEE,BOSCHHUSQVARNAREMSSTANLEYWIDMANNPASLODEINVENTIVBas-RhinHaut-RhinMoselleVosgesMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est