9 bibelots et éléments décoratifs floraux
31 juillet 2023
Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècle
26 mars 2023
4.6 k
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
26 mars 2023
2.9 k
Eugène Baboulène · Huile sur toile
2 400
Table basse pour Prisunic par Jacques Tissinier
11 février 2023
5.8 k
Ensemble de meubles USM
11 février 2023
5.5 k
Table basse en métal par Mathieu Matégot en 1956
11 février 2023
5.3 k
Mathieu Matégot · Structure en métal · 1956
Table basse par Paul Liegeard
11 février 2023
4.5 k
Table basse par Paul Liegeard
Paul Liegeard
Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955
11 février 2023
4.3 k
Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955
Service à café et thé en argent de 2573 gr
23 janvier 2023
5.2 k
Argenterie à décor de rinceaux feuillagés
Inconnu  600
64 pièces commémoratives en argent 100 frcs
23 janvier 2023
5.7 k
Sculpture de chien couché par Henri Payen
23 janvier 2023
3.5 k
Henri Payen · Sculpture en bronze
Inconnu  200
Boîte à bijoux en bois de l'époque Napoléon III
23 janvier 2023
4.4 k
Marqueté de cubes
Inconnu  150
40 photographies reproduites en héliogravure par Fred Boissonnas
18 janvier 2023
3.7 k
Fred Boissonnas · Héliogravure · 1932
Inconnu  1 000
Edition originale : Les tombeaux des personnes illustres par Jean Le Laboureur
18 janvier 2023
3.6 k
Jean Le Laboureur · Gravures · 1642
Inconnu  900
Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud
18 janvier 2023
3.6 k
Jean et Jérôme Tharaud · Etuis bordés · 1931
Inconnu  800