8 décembre 2025
Tapisserie de la Manufacture Royale des Gobelins tissée en laine et soie
En laine et soie
Se Connecter 20 000 €
8 décembre 2025
Rare table de salon marquetée à toutes faces, stampillée Philippe Pasquier
Philippe Pasquier · Marquetée à toutes faces
Se Connecter 10 000 €
30 novembre 2025
18 novembre 2025
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine doublé de la Manufacture d'Aubusson
En laine doublé
Se Connecter 3 000 €
Profils recommandés
13 novembre 2025
667
23 octobre 2025
1.8 k
Table modèle Scalata de Luigi Massoni, créée en 1965
Luigi Massoni · En lame de verre · 1965
Se Connecter 500 €
1 octobre 2025
2.9 k
1 octobre 2025
2.6 k
24 septembre 2025
3.8 k
Tapis Kazak Karatchoff, fin du XIXè siècle, de 240 x 157 cm
Polychrome · KAZAK KARATCHOFF
Se Connecter 3 000 €
24 septembre 2025
3.6 k
24 septembre 2025
3.3 k
Rare tapis Kazak Borchalou du Caucase, fin XIXè siècle, de 194 x 130 cm
Laine sur laine · KAZAK BORCHALOU
Se Connecter 2 500 €
24 septembre 2025
3.5 k
24 septembre 2025
2.9 k
24 septembre 2025
3 k
Grand tapis Tekke Boukhara russe, du milieu XXè siècle, de 295 x 216 cm
Velour de laine · TEKKE-BOUKHARA
Se Connecter 600 €
22 juillet 2025
Table d'architecte et sa chaise inclinable conçues par Wim Rietveld et Friso Kramer
Wim Rietveld et Friso Kramer · En bois et métal · 1950
Se Connecter 500 €
10 juillet 2025
496
10 juillet 2025
524
Commode à façade cintrée en placage de palissandre, d'époque Régence
En palissandre
Se Connecter 500 €
Que recherchez vous à Paris ?
Paris