24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
10 juillet 2025
401
Grand vase sur piédouche signé d'Émile Gallé, de 33 cm de hauteur
Émile Gallé · Verre dégagé à l'acide
Se Connecter 2 500 €
2 juillet 2025
449
Paire de grands vases balustres sur piédouche d'Émile Gallé, signés
Émile Gallé · En verre doublé
Se Connecter 3 000 €
Profils recommandés
25 juin 2024
672
Vase circa 1904-1907 Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor d’hortensias Signé Galle à l’étoile
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter 1 200 €
25 juin 2024
446
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Se Connecter 400 €
25 juin 2024
446
Se Connecter 300 €
15 juin 2024
2.2 k
Vase à corps ovoïde de 31 cm signé Etablissement Galle
Émile Gallé · Verre doublée
Se Connecter 600 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
17 décembre 2023
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
Émile Gallé · Col évasé
Se Connecter 6 000 €
5 décembre 2022
6.2 k
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Se Connecter 150 €