POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.6 k
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   3 000 
HERBETTE
HERBETTE
Doullens, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
10 juillet 2025
401
Grand vase sur piédouche signé d'Émile Gallé, de 33 cm de hauteur
Émile Gallé · Verre dégagé à l'acide
Se Connecter   2 500 
Maison Thierry de Maigret
Maison Thierry de Maigret
Paris, France · 6 abonnés
Demande de renseignements
2 juillet 2025
449
Paire de grands vases balustres sur piédouche d'Émile Gallé, signés
Émile Gallé · En verre doublé
Se Connecter   3 000 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
1.2 k
Vase en verre dégagé signé Gallé
Émile Gallé · En verre dégagé
Se Connecter   100 
Profils recommandés
Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 132 abonnés
15 août 2024
3 k
Vase parlant de forme tubulaire créée par Émile Gallé
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   8 000 
Delorme & Collin du Bocage
Delorme & Collin du Bocage
Paris, France · 11 abonnés
9 juillet 2024
453
Vase soliflore en verre multicouche signé Gallé
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   400 
Maison R&C
Maison R&C
Marseille, France · 39 abonnés
Maison R&C
Maison R&C
Marseille, France · 39 abonnés
25 juin 2024
446
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter   400 
Maison R&C
Maison R&C
Marseille, France · 39 abonnés
25 juin 2024
446
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter   300 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 87 abonnés
15 juin 2024
2.2 k
Vase à corps ovoïde de 31 cm signé Etablissement Galle
Émile Gallé · Verre doublée
Se Connecter   600 
BAYEUX ENCHÈRES
Bayeux, France · 16 abonnés
31 mars 2024
6.2 k
Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
Émile Gallé · Verre givré
Se Connecter   800 
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.

L'étude de la SELARL BAGNOL & ASSOCIES vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !
HERBETTE
HERBETTE
Doullens, France · 28 abonnés
17 décembre 2023
2 k
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
Émile Gallé · Col évasé
Se Connecter   6 000 
Farran Enchères
Farran Enchères
Montpellier, France · 64 abonnés
10 septembre 2023
616
Vase en verre multicouche par Emile Galle
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter   1 000 
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Tours, France · 136 abonnés
5 décembre 2022
6.2 k
QUAI DES ENCHÈRES
QUAI DES ENCHÈRES
Mâcon, France · 11 abonnés
17 novembre 2022
8.7 k
Vase parlant en verre multicouches verte et brune
Émile Gallé · 1904
Se Connecter  
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Paris, France · 20 abonnés
7 octobre 2022
4.6 k
Vase balustre à large col mouvementé, de 23,5cm de hauteur
Émile Gallé · 1885
Se Connecter   8 000