Hôtel des Ventes de Doullens
415. Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
5 mois
Estimation
6 000
9 000
Dim. 17 décembre 2023 à 11:00 - 18:00
Hôtel des Ventes de Doullens
En salle : 19 Rue André Tempez, 80600 Doullens, France
Céramiques, faïences et poteries
Emile Galle
Col évasé
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle, à col évasé et à décor de clématites bleues et de guirlandes feuillagées dans les tons bleus et bruns sur fond jaune nuancé.
Frais de vente : 25 %.
Ven. 15 décembre, 14:00
Sam. 16 décembre, 14:00
Dim. 17 décembre, 10:00
Hôtel des Ventes de Doullens
Opérateur · Maison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France
3.5 k
17 décembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 17 Décembre 2023
Hôtel des Ventes de Doullens
· Doullens
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle