16 décembre 2025
Ouvrage Mathias Sandorf de Jules Verne, dans un cartonnage au globe doré
Jules Verne · Cartonnage au globe doré · 1898
Se Connecter 18 000 €
16 décembre 2025
814
Collection de 15 volumes des Voyages excentriques de Paul d'Ivoi
Paul d'Ivoi · En grand in-8
Se Connecter 500 €
16 décembre 2025
944
Ouvrage Cinq semaines en ballon, Voyage au centre de la terre de Jules Verne
Jules Verne · Motif doré
Se Connecter 400 €
16 décembre 2025
707
Ouvrage De la terre à la lune et autour de la lune de Jules Verne
Jules Verne · Cartonnage rouge au monde solaire · 1883
Se Connecter 300 €
16 décembre 2025
681
Ouvrage Deux ans de vacances de Jules Verne, de 1888
Jules Verne · Cartonnage bleu aux deux éléphants · 1888
Se Connecter 300 €
16 décembre 2025
802
Ouvrage L'Île mystérieuse de Jules Verne, de 1885
Jules Verne · Cartonnage à la bannière · 1885
Se Connecter 200 €
20 novembre 2025
944
Sculpture en bronze doré d'Antonio ou Angiolo Vanetti, signé
Angiolo Vanetti · Sculpture en bronze
Se Connecter 3 000 €
20 novembre 2025
20 novembre 2025
20 novembre 2025
623
20 novembre 2025
810
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
Charles Catteau · En faïence
Se Connecter 400 €
16 novembre 2025
992
Dessin en crayons de couleurs de Pierre Klossowski, signé et daté 1988
Pierre Klossowski · En crayons de couleurs · 1988
Se Connecter 10 000 €
6 novembre 2025
6 novembre 2025
Huile sur toile intitulée "Voyageurs sur un chemin", signée de Gillis Neyts
Gillis Neyts · Huile sur toile · 1680
Se Connecter 7 000 €
6 novembre 2025
875
Paire de pistolets d'officier pour l'export, datant du début du XIXè siècle
Canons ronds
Se Connecter 800 €
6 novembre 2025
695
Importante garniture de cheminée de la seconde moitié du XIXè siècle
En marbre noir
Se Connecter 700 €
6 novembre 2025
834
Sculpture en bronze à patine verte, signé de Christophe Fratin
Christophe Fratin · Sculpture
Se Connecter 400 €