24 janvier
408
Partie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725
En porcelaine · 1725
Se Connecter 10 000 €
24 janvier
295
8 décembre 2025
Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727
Robert Mothé · En argent · 1727
Se Connecter 2 000 €
30 novembre 2025
729
Grande Verrière ovale à décor de palmettes en étain et verre incolore
En étain et verre incolore
Se Connecter 30 €
Profils recommandés
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
18 novembre 2025
750
Plateau rectangulaire à poignées, de 3150 g, de Tétard Frères en argent uni
Edmond Têtard · En argent uni
Se Connecter 1 000 €
14 novembre 2025
Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquille
Se Connecter 3 000 €
13 novembre 2025
615
6 novembre 2025
1 octobre 2025
1 octobre 2025
2.7 k
Partie de service TK Thun Bohemia des années 1980, en porcelaine blanche
En porcelaine · TK THUN BOHEMIA
Se Connecter 200 €
16 juillet 2025
591
Profils recommandés
10 juillet 2025
786
10 juillet 2025
517
Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauce
Jean Puiforcat · Argenterie
Se Connecter 150 €
10 juillet 2025
489
4 juillet 2025
599
Sucrier en argent d’époque Empire par Antoine Migneaux, de 375 g
Antoine Migneaux · Argenterie
Se Connecter 200 €
2 juillet 2025
610
Que recherchez vous à Paris ?
Paris