Tendance par événements1 En live+ 6il y a 6 mois246.2 kTerminé · DU 20 juil. 14H00 AU 20 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par la Maison Alexandre Landre le 20 Juillet 2025Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats1 2En live 20 juillet 2025Commode d'époque Louis XV par Joseph Schmitz, estampillée J. SCHMITZ et JMEJoseph Schmitz · Bois de roseSe Connecter 2 000 €Tendance par profils106 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 moisS'abonner 1.6 kÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522Hôtel des Ventes de Clermont-FerrandMaison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 20HÔTEL DES VENTES DU MARAISMaison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 117COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 844MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 129ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144Que recherchez vous ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotPierre ChapoRoxane RodriguezHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiOlivier De SchrijverPhilolaos TloupasLouis MajorelleCharlotte PerriandJasper MorrissonRane VaskivuoriGeorge NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGeorges FRYDMAN (1924- ?)Line VautrinMobilier & Objets d'ArtMobilier et designJoseph Schmitz