dans
7.6 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
24
22.4 k
346
472 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
368
717.3 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
30
156 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
499
23.4 k
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Maison R&C · Paris, Île-de-France
60.5 k
Terminé · DU 22 oct. 14H00 AU 22 oct. 18H00
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
48
36.1 k
Terminé · DU 16 déc. 14H00 AU 16 déc. 18H00
ARTCURIAL · Paris, Île-de-France
7
27.5 k
Terminé · DU 29 janv. 14H00 AU 29 janv. 18H00
Libert & Associés · Paris, Île-de-France
14
19.2 k
Terminé · DU 19 févr. 15H00 AU 19 févr. 15H00
PIASA · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
1j 6h 37m 19s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
1j 6h 37m 19s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
1j 6h 37m 19s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
18j 9h 37m 19s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
1j 6h 37m 19s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
1j 6h 37m 19s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
1j 6h 37m 19s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
18j 9h 37m 19s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
18j 9h 37m 19s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
20 juin 2023
Bouilloire en tôle émaillée année 1998 signée César Baldaccini
Se Connecter 7 000 €
23 juin 2023
Huile sur toile représentant le Portrait d'Anne d'Autriche par Paul Delaroche
Se Connecter 5 000 €
21 décembre 2023
Grande vasque rectangulaire arrondie signée par Archimède Seguso en 1980
Archimède Seguso · En verre · 1980
Se Connecter 2 000 €
1 février 2024
Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
Matteo Thun · Structure en métal · 1985
Se Connecter 800 €
4 octobre 2024
Portrait du duc de Richelieu faite par Jean Marc Nattier
Jean Marc Nattier · Huile sur toile
Se Connecter 10 000 €
24 septembre 2024
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Johann-Konrad Hamburger · Aquarelle gouachée · 1837
Se Connecter 600 €
22 octobre 2024
Grande sculpture en verre optique massif moulé créée par Bernard Dejonghe
Bernard Dejonghe · Sculpture en verre · 1995
Se Connecter 20 000 €
18 décembre 2024
Buste en marbre blanc créée par Simone Bianco
Simone Bianco · Sculpture en marbre
Se Connecter 70 000 €
19 février 2025
Gouache et aquarelle sur papier signée de Marcel Marceau
Marcel Marceau · Gouache et aquarelle sur papier
Se Connecter 400 €
19 mars 2025
Masque d'Hanako en bronze à patine verte faite par Auguste Rodin
Auguste Rodin · Masque en bronze
Se Connecter 20 000 €
Que recherchez vous à Bagnolet ?