dans
24
22.4 k
30
156 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
499
23.4 k
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Maison R&C · Paris, Île-de-France
10
30.7 k
Terminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00
FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
19
142.9 k
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
29.1 k
Terminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30
ARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-France
13.9 k
59.7 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
29.3 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
10
124.4 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
Tendance par enchères
18j 9h 38m 30s
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000 € - 120 000 €
12j 6h 38m 30s
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700 € - 900 €
18j 9h 38m 30s
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000 € - 30 000 €
12j 6h 38m 30s
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800 € - 2 400 €
18j 9h 38m 30s
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000 € - 40 000 €
10 octobre 2023
Tapisserie de Paris du XVIIè siècle par Michel Corneille
Se Connecter 27 000 €
25 juin 2024
Volet aérateur Structure en aluminium 330 x 45 cm. Circa 1957
Charles Edouard Jeanneret dit Le Corbusier · En aluminium · 1957
Se Connecter 2 000 €
25 juin 2024
Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956
Mathieu Matégot · En métal · 1956
Se Connecter 5 000 €
25 juin 2024
Giuseppe Ostuni · En métal · 1955
Se Connecter 500 €
Que recherchez vous à Bagnolet ?