24 janvier
2.2 k
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter 30 000 €
24 janvier
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
Se Connecter 10 000 €
30 novembre 2025
Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625
Pierre Paul Rubens · Panneau de chêne
Se Connecter 1 000 000 €
30 novembre 2025
640
Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost II
Jacob van Oost II · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
30 novembre 2025
598
Huile sur toile représentant Marie Marguerite Daumart créée par Nicolas de Largillière
Nicolas de Largillière · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
30 novembre 2025
528
Huile sur toile Jeune fille au ruban bleu, de Jean-Baptiste Greuze
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
30 novembre 2025
785
Huile sur toile encadrée, attribué à Isaack Luttichuys
Isaack Luttichuys · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
30 novembre 2025
481
Huile sur toile de Jacob Balthasar Peeters dans un cadre en bois doré
Jacob Balthasar Peeters · Huile sur toile
Se Connecter 8 000 €
10 juillet 2025
426
Ensemble de vingt-cinq dessins sur papier de Jules Émile Zingg
Encre, crayon, aquarelle
Se Connecter 2 000 €
10 juillet 2025
486
10 juillet 2025
313
Paire de vases balustre chinois en porcelaine, accompagnés d'une paire de socles
En porcelaine
Se Connecter 600 €
6 juillet 2025
546
Pastels sur toile
Se Connecter 1 200 €
6 juillet 2025
598
Bronze patiné et doré Rapace de l’École du XIXᵉ siècle, signé A. Bery
A. Bery · Bronze patiné
Se Connecter 200 €
6 juillet 2025
615
Paire de vases couverts, d’après François Rémond de 44 cm de hauteur
François Rémond · En bronze et métal
Se Connecter 4 000 €
22 mai 2024
5.8 k
Huile sur toile de 76 x 60 cm créée par Monique Mallet De Cruzel
Monique Mallet De Cruzel · Huile sur toile · 1968
Que recherchez vous à Versailles ?
Versailles