Tendance par événements14 En live+ 44il y a 4 ans963.9 kTerminé · DU 13 juil. 14H00 AU 13 juil. 14H00Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 46il y a 4 ans196.8 k1Terminé · DU 06 juil. 14H00 AU 06 juil. 14H00Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 112il y a 3 ans943.4 kTerminé · DU 20 avr. 14H00 AU 20 avr. 18H00GRANDS VINS : ROMANÉE CONTI - PETRUS - CHEVAL BLANC - CHÂTEAU MARGAUXAUCTIE’S · Issy-les-Moulineaux, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans3082.6 kTerminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans57.4 kTerminé · DU 13 déc. 14H00 AU 13 déc. 18H00Vente de sacs à main par Le Floc'h le 13 Décembre 2023LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1831.4 kTerminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes AVE le 16 Janvier 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1058.9 kTerminé · DU 22 mai 14H00 AU 22 mai 18H00Vente de bijoux et divers biens mobiliers et non mobiliers le 22 Mai 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois033.1 kTerminé · DU 29 juin 11H30 AU 29 juin 18H00Vente de bijoux par Osenat le 29 Juin 2025OSENAT · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois1225.5 kTerminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025OSENAT · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois1454.1 kTerminé · DU 07 juil. 10H30 AU 07 juil. 14H30Vente de lingots et pièces d'or par Le Floc'h le 7 Juillet 2025LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceTendance par résultats214 3En live 13 juillet 2022Berenice Chavane (XX eme) : "Preparation De Repas Au Tibet"Berenice ChavaneSe Connecter En live 10 juillet 2025Service à thé et café quatre pièces en argent datant du XIXè siècleArgenterieSe Connecter 800 €2En live 24 janvierArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirciSe Connecter 2 000 €2En live 13 juillet 2022Fauteuil à retour automatiqueSe Connecter En live 13 juillet 20226 bouteilles château Merville Saint Estephe 1995, rougeSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Von Dorsselaer (XX ème), huile sur toile : Sujet AbstraitVon DorsselaerSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Von Dorsselaer (xx eme), Huile sur toile, Sujet AbstraitVon DorsselaerSe Connecter En live 13 juillet 2022Table rectangulaire, plateau en quartz compac blancSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Fauteuil acoustique pivotant a oreilles de marque ConnectionConnectionSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Fauteuil acoustique pivotant a oreilles de marque ConnectionConnectionSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Canapé recouvert de cuir ivoire reposant sur 4 pieds obliquesIvoireSe Connecter 2En live 13 juillet 20225 Fauteuils pivotants ajustables design Centro StudiSe Connecter En live 13 juillet 20226 Bouteilles Château Nerin Haut Medoc 1998, rougeSe Connecter En live 13 juillet 2022Pot rectangulaire en plastique orangeSe Connecter 3En live 13 juillet 2022Berenice Chavane (XXème) : "La Lavandière"Berenice ChavaneSe Connecter Tendance par profils3 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 740Rey & GuinotMaison de Ventes · Ouvert8 moisS'abonner 4Lemon AuctionMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 1Que recherchez vous à Versailles ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsBerenice ChavaneYvonne LeconteVon DorsselaerA. BeryMorbierMarine ThurmanJean-Baptiste GreuzeMarie ThurmanCoralie BarbionNicolas de LargillièreJacob van Oost IIGerard CharnièreJoseph MasonP. LegrandIsaack LuttichuysJean-Henri RiesenerFrançois RémondJacob Balthasar PeetersMonique Mallet De CruzelVersaillesSaint-Germain-en-LayeMobilier & Objets d'ArtVersailles