63 résultats
Service à café et thé en argent de 2573 gr
23 janvier 2023
5.2 k
Service à café et thé en argent de 2573 gr
Argenterie à décor de rinceaux feuillagés
Inconnu  600 
64 pièces commémoratives en argent 100 frcs
23 janvier 2023
5.8 k
Sculpture de chien couché par Henri Payen
23 janvier 2023
3.5 k
Sculpture de chien couché par Henri Payen
Henri Payen · Sculpture en bronze
Inconnu  200 
Boîte à bijoux en bois de l'époque Napoléon III
2
23 janvier 2023
4.5 k
Boîte à bijoux en bois de l'époque Napoléon III
Marqueté de cubes
Inconnu  150 
40 photographies reproduites en héliogravure par Fred Boissonnas
18 janvier 2023
3.7 k
40 photographies reproduites en héliogravure par Fred Boissonnas
Fred Boissonnas · Héliogravure · 1932
Inconnu  1 000 
Edition originale : Les tombeaux des personnes illustres par Jean Le Laboureur
18 janvier 2023
3.6 k
Edition originale : Les tombeaux des personnes illustres par Jean Le Laboureur
Jean Le Laboureur · Gravures · 1642
Inconnu  900 
Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud
18 janvier 2023
3.6 k
Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud
Jean et Jérôme Tharaud · Etuis bordés · 1931
Inconnu  800 
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac
18 janvier 2023
3.5 k
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac
Honoré de Balzac · exemplaire sur papier chine
Inconnu  300 
Table circulaire en céramique PISAPIA à décor de coraux
16 janvier 2023
4.4 k
Huile sur toile titrée : nature morte Max Papart
16 janvier 2023
2.7 k
Huile sur toile titrée : nature morte Max Papart
Max Papart · Huile sur toile
Inconnu  1 500 
Vase ovoïde en cuivre par Camille Faure à Limoges
16 janvier 2023
2.7 k
Vase ovoïde en cuivre par Camille Faure à Limoges
Camille Faure · Vase lampe
Inconnu  1 000 
28 pièces en verre à monter de Isabelle Monod
16 janvier 2023
2.7 k
28 pièces en verre à monter de Isabelle Monod
Isabelle Monod
Inconnu  800 
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
16 janvier 2023
2.6 k
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
Bernard Sellier · Sculpture en terre
Inconnu  600 
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
8
5 décembre 2022
8.5 k
Modèle HARCOURT. Série de dix verres à eau en cristal.
3
5 décembre 2022
21.1 k
Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.
5
5 décembre 2022
5.8 k
Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.
Tony Morgan · 1978
Inconnu  200 
JANTE (XXe) : une paire de serre-livres en régule patiné
3
5 décembre 2022
5.3 k
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
4
5 décembre 2022
5.4 k
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue
5
5 décembre 2022
5 k