63 résultats
23 janvier 2023
4.5 k
18 janvier 2023
3.7 k
40 photographies reproduites en héliogravure par Fred Boissonnas
Fred Boissonnas · Héliogravure · 1932
Inconnu 1 000 €
18 janvier 2023
3.6 k
Edition originale : Les tombeaux des personnes illustres par Jean Le Laboureur
Jean Le Laboureur · Gravures · 1642
Inconnu 900 €
18 janvier 2023
3.6 k
Tirage à 220 exemplaires : L'ombre de la Croix par Jean et Jérôme Tharaud
Jean et Jérôme Tharaud · Etuis bordés · 1931
Inconnu 800 €
18 janvier 2023
3.5 k
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac
Honoré de Balzac · exemplaire sur papier chine
Inconnu 300 €
16 janvier 2023
2.6 k
Sculpture en terre cuite représentant le Nu féminin par Bernard Sellier
Bernard Sellier · Sculpture en terre
Inconnu 600 €
8
5 décembre 2022
8.5 k
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
orfèvre M. Frères et Cie
Inconnu 5 000 €
5 décembre 2022
21.1 k
5 décembre 2022
7.7 k
5 décembre 2022
5.8 k
5 décembre 2022
5.3 k
5 décembre 2022
5.4 k
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Inconnu 200 €
5 décembre 2022
5 k
5 décembre 2022
4.4 k
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Inconnu 150 €
5 décembre 2022
4.9 k