HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
223. Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac
Estimation
300
400
Mer. 18 janvier 2023 à 10:00
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
En salle : 248 Rue Giraudeau 246, 37000 Tours, France
hotel-ventes-giraudeau-tours.fr
Honoré de Balzac
exemplaire sur papier chine
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac à Paris, Garnier, sd. In-8, XXXI-[1]-615p, mention de huitième édition, avec une reliure signée Vauthrin, sur demi-maroquin rouge à coins.
21% TTC / vente judiciaire: 14.28% TTC.
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Opérateur · Maison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire
67.8 k
18 janvier 2023
Vente de livres chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 18 Janvier 2023
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
· Tours, Centre-Val de Loire
3.5 k
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Indre-et-Loire
Superbe exemplaire sur papier chine : Les contes drolatiques par Honoré de Balzac