Tendance par enchères
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
18j 2h 50m 27s
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000  - 120 000
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
18j 2h 50m 27s
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
11j 23h 50m 27s
Teinture artisanale et dessin à la plume
700  - 900
Commode en palissandre à décor de marqueterie de filets
18 octobre 2022
Travailleuse en acajou à système et secrets
18 octobre 2022
Tapisserie de Paris du XVIIè siècle par Michel Corneille
10 octobre 2023
ART RICHELIEU
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
AUCTIE’S