Tendances Arts graphiques et décoratifs à FontainebleauMis à jour le dimanche 19 mai à 18h30Tendance par événements5 + 12Terminé0 20.1 kTerminé · 23 juillet 2022Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé1 87.2 kTerminé · 16 avril 2023Vente de véhicules, textiles et autres par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé1 36.7 kTerminé · 18 juin 2023Vente de tableaux et de dessins par Osenat le 18 Juin 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé7 92.5 kTerminé · 25 juin 2023Vente de véhicules et objets de collection par Osenat le 25 Juin 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 5Terminé3 10.6 kTerminé · 22 juillet 2023Vente de mobilier et objets d'art par Osenat le 22 Juillet 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceTendance par résultats12 5 23 juillet 2022École Hollandaise du XVIIè siècleA. B Fecit Inconnu 2 000 €4 23 juillet 2022École anglaise Début XIXè siècle : Chérubins et chiens Inconnu 1 500 €4 23 juillet 2022Léon Auguste Ottin (c.1839) : Déchargement du bateau sur la Seine à ParisLéon Auguste Ottin · 1996 Inconnu 1 500 € 16 avril 2023Affiche sur papier de Richard Brasier en 1905 d’après Henri Bellery-Desfontaines Henri Bellery-Desfontaine · Lithographie · 1905 Inconnu 8 000 € 18 juin 2023Huile sur panneau intitulée Landes et roches d’Arbonne et signée Théodore Rousseau Inconnu 10 000 € 18 juin 2023Huile sur toile intitulée Le Puits Noir par Gustave Courbet et Cherubino Pata Inconnu 10 000 € 18 juin 2023Panneau de noyer intitulé La Fuite en Egypte par Alexandre-Gabriel Decamps Inconnu 3 000 € 18 juin 2023Collections de 95 dessins originaux de Gustave Fraipont Inconnu 2 000 € 18 juin 2023Dessin au crayon représentant une Tête et avant main de cheval Inconnu 1 300 € 25 juin 2023Sculpture en bronze représentant Jeanne D'Arc Au bouclierFondeur Susse Frères · Sculpture en bronze Inconnu 600 € 25 juin 2023Sculpture intitulée Bravo Toro année 1925 et signé : H.Payen Inconnu 400 € 22 juillet 2023Tableau attribué à Saint Jérôme par Jan Wellens De Cock Inconnu 3 000 €Tendance par profils1 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 67 Que recherchez vous à Fontainebleau ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxCollectionsFontainebleauMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Fontainebleau