Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
2.4 k
Montre Audemars Piguet Royal Oak QP, avec certificat d'authenticité de 2023
En acier et platine · AUDEMARS PIGUET · 2023
Se Connecter   75 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.2 k
Pendule Atmos Reutter / Kirby Beard & Co, avec cage en laiton et verre
Cage en laiton doré et verre · ATMOS
Se Connecter   2 000 
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !

Digard Auction
Toute l'équipe de Digard Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
2.2 k
Montre Cartier Gondole Jumbo en or jaune, avec boîtier godronné
En or jaune · CARTIER
Se Connecter   12 000 
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 86 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
1.2 k
Rare montre en double marque Breitling et LIP avec chronographe en acier
Chronographe en acier · BREITLING / LIP
Se Connecter   4 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
403
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
261
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
Se Connecter   6 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
368
Vase yenyen en porcelaine wucai de l'époque Kangxi
En porcelaine
Se Connecter   3 000 
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
186
Profils recommandés
AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Paris, France · 101 abonnés
Demande de renseignements
24 janvier
295
Partie de service en porcelaine de Chine datant 1780
En porcelaine · 1780
Se Connecter   4 000 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.1 k
Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon · Planches gravées à l'eau-forte · 1867
Se Connecter   400 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
3.6 k
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
2 k
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.3 k
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter   150 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.7 k
Quatre planches originales d'une bande dessinée érotique signées par Erich Von Gotha
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter   200