BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
Demande de renseignements
31 décembre 2025
2.9 k
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
Demande de renseignements
31 décembre 2025
2.1 k
Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signée
En or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962
Se Connecter   9 500 
Publicité
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
Demande de renseignements
31 décembre 2025
2.9 k
Sublimes pendants d'oreilles Boucheron de 1955 en platine et or ornés de diamants
En platine, or, diamants · BOUCHERON · 1955
Se Connecter   16 000 
Millon Riviera
Millon Riviera
Nice, France · 19 abonnés
Demande de renseignements
11 décembre 2025
4.2 k
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

L'étude de la SELARL BAGNOL & ASSOCIES vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !
Millon Riviera
Millon Riviera
Nice, France · 19 abonnés
Demande de renseignements
11 décembre 2025
2.6 k
Collier torque Boucheron en or jaune 18k des années 1980
En or jaune · BOUCHERON · 1980
Se Connecter   8 000 
Publicité
Millon Riviera
Millon Riviera
Nice, France · 19 abonnés
Demande de renseignements
11 décembre 2025
3.5 k
Bague Sauvage Cartier en or jaune 18k datant 1999
En or jaune · CARTIER · 1999
Se Connecter   2 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
16 août 2024
9.8 k
Exceptionnelle bague de 19,16 g retenant une importante émeraude
Sertie d'émeraude
Se Connecter   140 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
16 août 2024
4.4 k
Important bracelet ceinture serti de diamants de 18 carats
Diamants et rubis
Se Connecter   28 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
16 août 2024
5 k
Exceptionnelle paire de clips de revers de marque Cartier
En patine et or · Cartier · 1940
Se Connecter   30 000 
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 27 abonnés
31 juillet 2024
5.2 k
Bague solitaire de marque Cartier en or rose, ornée de diamant
En or rose · Cartier · 1895
Se Connecter   1 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
29 avril 2024
6 k
Bague avec un saphir de 16,20 carats épaulé de diamants
Avec saphir · 1930
Se Connecter   40 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
29 avril 2024
5.2 k
Superbe bracelet en platine et or signée Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · Serti de diamants
Se Connecter   60 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
29 avril 2024
4.1 k
Superbe collier à transformation monogrammé par Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arpels · En or jaune · 1976
Se Connecter   50 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
31 décembre 2023
6 k
Bague en platine de 4,34 g retenant un diamant signée Boucheron
Boucheron · Retenant un diamant
Se Connecter   220 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
31 décembre 2023
4.9 k
Long collier double rang de 108,70 g, composé d'émeraudes
Suzanne Belperron · Boules d'émeraudes
Se Connecter   38 000 
Publicité
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
31 décembre 2023
3.6 k
Paire de boucles d'oreilles de 9,34 g en or jaune créée par Bred
Bred · Montée de diamants · 1984
Se Connecter   28 000 
BESCH CANNES AUCTION
BESCH CANNES AUCTION
Cannes, France · 128 abonnés
31 décembre 2023
3.2 k
Bracelet rétro en or jaune de 64,94 g, année 1940
Verger Frères · Enrichi d'émeraudes · 1940
Se Connecter   8 000