DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
24 janvier
2.2 k
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter   30 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
24 janvier
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
Se Connecter   10 000
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
871
Couverture originale d'album Blueberry, ctéée par Giraud, créée en 1968
Jean Giraud · Gouache sur papier · BLUEBERRY · 1968
Se Connecter   110 000
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
995
Couverture originale d'album XIII, créée par William Vance en 2002
William Vance · Gouache sur carton · 2002
Se Connecter   35 000
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
Illustration originale Tintin pour un album à colorier, par Hergé en 1944
Hergé · Encre de Chine sur papier · TINTIN · 1944
Se Connecter   60 000
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
701
Couverture originale de l'album Les 7 Vies de l'Épervier, par André Juillard
André Juillard · Encre de Chine, sur papier · 1992
Se Connecter   20 000
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
658
Illustration originale Marsupilami d'André Franquin, créée en 1960
André Franquin · Encre de Chine, sur papier · MARSUPILAMI · 1960
Se Connecter   20 000
Paris, France · 3 abonnés
2 décembre 2025
715
Couverture originale d'album Jonathan réalisée par Cosey en 1979
Cosey · Encre de Chine et gouache sur papier · JONATHAN · 1979
Se Connecter   15 000
OSENAT
OSENAT
Fontainebleau, France · 144 abonnés
30 novembre 2025
Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625
Pierre Paul Rubens · Panneau de chêne
Se Connecter   1 000 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
640
Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost II
Jacob van Oost II · Huile sur toile
Se Connecter   20 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
598
Nicolas de Largillière · Huile sur toile
Se Connecter   20 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
528
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
785
Huile sur toile encadrée, attribué à Isaack Luttichuys
Isaack Luttichuys · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
481
Huile sur toile de Jacob Balthasar Peeters dans un cadre en bois doré
Jacob Balthasar Peeters · Huile sur toile
Se Connecter   8 000
MAISON DE VENTES GOOD
Paris, France · 4 abonnés
11 novembre 2025
648
Très rare affiche de Paris entoilée de Paul Colin
Paul Colin · Affiche entoilée
Se Connecter   12 000
MAISON DE VENTES GOOD
Paris, France · 4 abonnés
11 novembre 2025
549
Guy Georget · Affiche entoilée
Se Connecter   8 000
MAISON DE VENTES GOOD
Paris, France · 4 abonnés
11 novembre 2025
656
Rare affiche entoilée de Nathan Garamond Jacques
Nathan Garamond Jacques · Affiche entoilée
Se Connecter   4 500