DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
24 janvier
2.2 k
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter   30 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
24 janvier
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
Se Connecter   10 000
OSENAT
OSENAT
Fontainebleau, France · 144 abonnés
30 novembre 2025
Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625
Pierre Paul Rubens · Panneau de chêne
Se Connecter   1 000 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
640
Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost II
Jacob van Oost II · Huile sur toile
Se Connecter   20 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
598
Nicolas de Largillière · Huile sur toile
Se Connecter   20 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
528
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
785
Huile sur toile encadrée, attribué à Isaack Luttichuys
Isaack Luttichuys · Huile sur toile
Se Connecter   15 000
OSENAT
OSENAT
30 novembre 2025
481
Huile sur toile de Jacob Balthasar Peeters dans un cadre en bois doré
Jacob Balthasar Peeters · Huile sur toile
Se Connecter   8 000
ID FACTO ENCHÈRES
Le Plessis-Bouchard, France · 10 abonnés
23 octobre 2025
2.1 k
Huile sur toile signée de Robert Antoine Pinchon
Robert Antoine Pinchon · Huile sur toile
Se Connecter   3 000
ID FACTO ENCHÈRES
23 octobre 2025
1.8 k
Sculpture en bronze signée et intitulée "Scène tauromachie" de Jivko
Jivko · Sculpture en bronze
Se Connecter   2 500
ID FACTO ENCHÈRES
23 octobre 2025
Élégant vase en porcelaine de Chine, de la marque Guangxu
En porcelaine · GUANGXU
Se Connecter   2 000
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
Huile sur toile datée 1976 et signée d'Olivier Pierre-Marie
Olivier Pierre-Marie · Huile sur toile · 1976
Se Connecter   5 000
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
Sculpture de Jean-Jules Rancillac/Chasse-Pot, créée en 1978, en papier mâché
Jean-Jules Rancillac · Sculpture en papier mâché · 1978
Se Connecter   1 000
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
1.8 k
Suite de 4 portraits de Jim Dine, en eaux-fortes et mines de plomb
Jim Dine · Eau-forte et mine de plomb
Se Connecter   1 500
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
Ouvrage lithographique signé de Georges Emmanuel Clancier, créé en 1976
Georges Emmanuel Clancier · Lithographie · 1976
Se Connecter   40
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
Sculpture en bronze signée de Lydie Arickx
Lydie Arickx · Sculpture en bronze
Se Connecter   2 000
MIRABAUD - MERCIER
MIRABAUD - MERCIER
Paris, France · 85 abonnés
8 octobre 2025
Tableau signé de Yüksel Arslan, utilisant une technique mixte
Yüksel Arslan · Technique mixte · 1982
Se Connecter   6 000