Mobilier & Objets d'Art · Saint-Ouen-sur-Seine

229 événements
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
PIASA · Paris, Île-de-France
Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
Veste informelle de femme Han en satin rouge du XIXe siècle
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
dans 2 semaines
4.3 k
ART RICHELIEU
En live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00
Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026
ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
Partie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725
Vase yenyen en porcelaine wucai de l'époque Kangxi
dans 6 jours
3.9 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
En live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00
Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
dans 20 heures
9 k
Aibo Art Auction
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Vente de tableaux et dessins d'animation par Aibo Art Auction le 1 Février 2026
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
Montre Audemars Piguet Royal Oak QP, avec certificat d'authenticité de 2023
Montre Cartier Gondole Jumbo  en or jaune, avec boîtier godronné
Pendule Atmos Reutter / Kirby Beard & Co, avec cage en laiton et verre
il y a 1 semaine
25
61.4 k
Maison Alexandre Landre
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente de montres et horloges par la Maison Alexandre Landre le 24 Janvier 2026
Maison Alexandre Landre · Paris, Île-de-France
Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie
Bague érotique en argent, datant des environs de 1900
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
il y a 2 mois
45.3 k
L'Huillier & Associés
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
Tapisserie de la Manufacture Royale des Gobelins tissée en laine et soie
Beau glaive ou épée de commandement de général de brigade ou de division
Rare table de salon marquetée à toutes faces, stampillée Philippe Pasquier
il y a 2 mois
33.4 k
Terminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30
Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025
OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-France
Estampe de Hasui Kawase, signée, datée de Taisho 14 (1925)
Estampe de Itō Shinsui, signée, datée de Showa 3 (1928)
il y a 2 mois
12
9.2 k
Audap & Associés
Terminé · DU 02 déc. 14H00 AU 02 déc. 18H00
Vente d'objet d'art japonais par Audap & Associés le 2 Décembre 2025
Audap & Associés · Paris, Île-de-France
Grand lampadaire brutaliste à fût cannelé de Gilles Chabrier
Rare suite de quatre épreuves en bronze ciselé par Joseph Chaume
Acrylique sur toile sans titre d'Erro, signée et datée 1998
Rare Vase soliflore aux Libellules de Daum, datant des années 1900-1905
il y a 2 mois
9.4 k
OXIO
Terminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par Oxio le 30 novembre 2025
OXIO · Saint-Ouen-sur-Seine, Île-de-France
Illustration originale Marsupilami d'André Franquin, créée en 1960
Couverture originale d'album Blueberry, ctéée par Giraud, créée en 1968
Couverture originale d'album XIII, créée par William Vance en 2002
Illustration originale Tintin pour un album à colorier, par Hergé en 1944
il y a 2 mois
18
18.5 k
Daniel Maghen Enchères et Expertises
Terminé · DU 29 nov. 14H30 AU 29 nov. 18H30
Daniel Maghen Enchères et Expertises · Paris, Île-de-France
Tableau en tempera sur carton créé par Nicolas Roerich en 1930
Portrait de Léon Tolstoï en plâtre sculpté créé par Elie Guinzbourg en 1891
Panneau décoratif rare en quatre parties en céramique à glaçure colorée
Collection complète de parutions de la revue d’histoire militaire : Le Passé Militaire
il y a 2 mois
4.2 k
Terminé · DU 25 nov. 14H00 AU 25 nov. 18H00
Vente d'objet d'arts russe par Cazo le 25 Novembre 2025
CAZO · Paris, Île-de-France
Ouvrage politique d'Antoine-Louis-Léon, édité à Paris par Beuvin en 1791
Ouvrage dédié à Madame la Dauphine par Jean-Benjamin de La Borde
Ouvrage de Nicolas de Fer, publié à Paris en 1705
Edition originale de l'ouvrage de Simon-René de Baudouin, édité en 1757
il y a 2 mois
4.1 k
FARRANDO & ASSOCIÉS
Terminé · DU 23 nov. 18H00 AU 23 nov. 22H00
Vente de livres par Farrando & Associés le 23 Novembre 2025
FARRANDO & ASSOCIÉS · Bagnolet, Île-de-France
Tableau signé Gervais de Emmanuel Ducasse, acheté par Claude François
Blouson en cuir noir Schott porté par Johnny Hallyday durant les années 90
Guitare acoustique de collection Hopf, fabriquée en 1972 pour Klaus Röder
Manuscrit original de la chanson "Bloody Jack" par Serge Gainsbourg
il y a 2 mois
7
98.3 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30
Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025
Manteau long Hermès de la Collection Automne-Hiver 2012-13
Manteau long ALAIA en vachette imprimé léopard, année 2001
Sac porté épaule Hermès, modèle Fonsbelle en box noir avec bijouterie
Paire de compensés Alaia en raphia et ruban en velours noir
il y a 2 mois
7
37.7 k
Maurice Auction
Terminé · DU 21 nov. 18H00 AU 11 déc. 14H00
Vente de vêtements et accessoires de mode par Maurice Auction jusqu'au jeudi 11 décembre
Maurice Auction · Paris, Île-de-France
il y a 2 mois
6.2 k
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Terminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
Lingot or de 1003,75 g, avec un titre or de 995,0 millièmes
Important diamant taille brillant sur papier, de 5,33 ct, sans fluorescence
Rare plaque de cou Art Nouveau, vers 1880/1900, en argent
il y a 3 mois
7
100.4 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00
Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025
Huile sur toile de Maximilien Luce, signé et datée 1924
Partie de ménagère en argent avec six fourchettes à escargot métal
Petit cartel en argent, avec le cadran émaillé blanc marqué Lefebvre fils aîné
Groupe en bronze à patine verte signé Matto
il y a 3 mois
12
14.2 k
MAGNIN - WEDRY
Terminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30
Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025
MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Ouen-sur-Seine ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Jeux et jouets
Mode et textiles
Bijoux
Instruments de musique
Vins et spiritueux
Collections
Autres mobilier et objets d'art
Ferdinand Desnos
Bagnolet
Noisy-le-Grand
Saint-Denis
Saint-Ouen-sur-Seine
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Saint-Ouen-sur-Seine
  3. Événements