Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
522
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Hayao Miyazaki · Encre et gouache · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
500  - 1 000 
Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
455
Rare cellulo original de Satoshi Tajiri pour la série Pokémon représentant Pikachu
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500  - 1 000 
Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
355
Superbe illustration originale de Junya Furusawa, à l'encre de Chine et à l'aquarelle
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300  - 600 
Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
326
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
Hayao Miyazak · Mine de plomb et crayons de couleur · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
400  - 800 
Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
438
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250  - 500 
Aibo Art Auction
Aibo Art Auction
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
1j 2h 46m
348
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200  - 400 
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
12j 2h 46m
567
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800  - 2 400 
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
12j 2h 46m
611
Châle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'Inde
Cachemire de papyrus
800  - 1 200 
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
12j 2h 46m
669
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
12j 2h 46m
519
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700  - 900 
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
12j 2h 46m
411
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
PIASA
PIASA
Paris, France · 38 abonnés
Demande de renseignements
18j 5h 46m
994
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000  - 120 000 
PIASA
PIASA
Paris, France · 38 abonnés
Demande de renseignements
18j 5h 46m
638
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000  - 40 000 
PIASA
PIASA
Paris, France · 38 abonnés
Demande de renseignements
18j 5h 46m
886
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000  - 30 000 
PIASA
PIASA
Paris, France · 38 abonnés
Demande de renseignements
18j 5h 46m
595
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000 
PIASA
PIASA
Paris, France · 38 abonnés
Demande de renseignements
18j 5h 46m
373
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000  - 9 000