Tendance par événements37 En live+ 300il y a 4 ans30156 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 4 mois1328.6 kTerminé · DU 01 oct. 14H00 AU 01 oct. 18H00Vente d'objets d'art et de décoration par Coutau-Bégarie le 1er Octobre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.9 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.9 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.7 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.6 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans024.3 kTerminé · DU 19 sept. 15H00 AU 19 sept. 19H00Vente de tableaux et mobiliers par Gros & Delettrez le 19 Septembre 2023GROS & DELETTREZ · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.5 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats94 En live 5 juillet 2024Ménagère en métal argenté créé vers 1957Maison Christofle & Tapio Wirkkalapour · ArgenterieSe Connecter 600 €En live 2 juillet 2025Service en métal argenté de Deschamps FrèresDeschamps Frères · ArgenterieSe Connecter 400 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècleSe Connecter 30 €Tendance par profils18 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France3 ansS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 semaineS'abonner 38ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 6Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 6GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5Que recherchez vous à Saint-Denis ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artSzymon StaneckiPuiforcatM.O. E. KeltzPierre BecaneEdmond TêtardAntoine MigneauxAmélie CardeilhacMaison Christofle & Tapio WirkkalapourJean DesprésRobert MothéTapio WirkkalaRobert LinzelerJens Harald QuistgaardThéodore B. StarrVignaudDuiforcatPierre QueilleJean PuiforcatMichel Rudinicki Mobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieSaint-Denis