Mobilier et design · Émile Gallé

2 résultats
Maison Pline
Six-Fours-les-Plages, France · 3 abonnés
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
23 janvier
1.8 k
Émile Gallé · En bois de placage
Se Connecter   1 000 €
Maison R&C
Maison R&C
Marseille, France · 39 abonnés
Vasque d’éclairage Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide à décor tournant de branches de mûrier Monture en laiton Signé
25 juin 2024
568
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter   1 200 €

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Émile Gallé
  4. Résultats