Arts graphiques et décoratifs · Bouches-du-Rhône
Bouches-du-Rhône
Filtres
8
PLANETE DES ARTS
1 octobre 2023
Sculpture en bois signée Rubben de 29 cm de hauteur
Rubben · Sculpture en bois
102,08
PLANETE DES ARTS
1 octobre 2023
Jarre en terre cuite ornée de visages de 23 cm de hauteur
Terre cuite
102,08
PLANETE DES ARTS
1 octobre 2023
Dessin à l'encre sur soie signé par Kibo Kodama
Kibo Kodama
191,4
PLANETE DES ARTS
1 octobre 2023
Tranche de bois pétrifié de Madagascar
Bois pétrifié
102,08
Profils recommandés
BAGNOL & ASSOCIES
Office de Commissaire de justice · Aubagne, Provence-Alpes-Côte d'Azur
PLANETE DES ARTS
1 octobre 2023
Paire de plats creux à fond rouge du XIXe siècle provenant de Chine
Décors à fleurs
63,8
Maison R&C
20 juillet 2023
Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle figurant Jambhala
8 000
Maison R&C
20 juillet 2023
Grand cratère à colonne céramique de 65 cm de hauteur
4 000
Maison R&C
20 juillet 2023
Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck et datée 1853
4 000
Que recherchez vous en Bouches-du-Rhône ?
Où
Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Collections
Marseille
Mobilier & Objets d'Art
Bouches-du-Rhône